Минпросвещения проводит конкурс "Лучшая инклюзивная школа России"

ug.ru
Для повышения активности образовательных организаций в развитии и внедрении инклюзивного образования в 2018 году Минпросвещения России проводит V Всероссийский конкурс "Лучшая инклюзивная школа России".


​В числе задач конкурса - привлечение внимания к включению детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в систему общего образования, анализ существующей практики инклюзивного образования в школах российских регионов.

 
Конкурс проводится по номинациям "Лучшая инклюзивная школа" и "Лучший инклюзивный детский сад" и проходит в два этапа. Первый, региональный, продлится с 1 августа по 30 сентября 2018 года. Второй, федеральный - 29-30 октября 2018 года. Федеральный этап состоит из заочной и очной частей, а также торжественной церемонии награждения победителей конкурса.
 
Очная часть V Всероссийского конкурса "Лучшая инклюзивная школа России" состоится в Москве по адресу.
 
"Конкурс послужит стимулом для педагогических работников к изменению профессионального мышления, эффективным механизмом распространения позитивного опыта инклюзивного образования в России. Профильные специалисты смогут узнать о лучших практиках инклюзивного образования обучающихся с особыми образовательными потребностями. Также будут составлены и скорректированы планы и программные мероприятия по вопросам соблюдения прав обучающихся с ОВЗ и инвалидностью на получение качественного доступного образования", - говорится в сообщении Минпросвещения России.
 
 Источник: ug.ru
 
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.