Повышение окладов учителям с 1 сентября 2018

http://www.1rre.ru/

С начала нового учебного года российские учителя справедливо ожидают повышения своих заработных плат. Государство не устает на словах говорить о том, что учителя и врачи и их достаток — приоритет социальной политики.

В России зарплата учителей повышалась в начале 2018 года. С 1 сентября вновь будет прибавка, как и педагогам детских садиков, училищ. Власти обещают, что в конечном итоге у учителей станут высокие зарплаты.

Парламент одобрил увеличение с 1 сентября зарплаты педагогов на 8%

Учителя будут получать более высокую заработную плату начиная с 1 сентября 2018 года. Законопроект был утвержден во втором чтении, 26 июля, в рамках заседания парламента.

С начала текущего года в стране произошло большое количество экономических событий, начиная с индексаций зарплат, выборов Президента и т. д. С 1 мая текущего года минимальный размер оплаты труда был поднят до 9 489 рублей. Также от правительства поступило предложение увеличить и социальные выплаты (пособия, пенсии, выплаты матерям за рождение первого ребенка). Свои новшества в зарплате хотят увидеть и учителя с 1 сентября 2018 года.

Как отмечает ЦБ, в среднем у бюджетников зарплата увеличится за 2018 год на 15 процентов, и это прогнозируемую инфляцию превышает как минимум в три с половиной раза.

От повышений МРОТ напрямую зависит зарплата работников бюджетной сферы не только педагогического состава, но также технического и административного персонала. По предварительным подсчетам, МРОТ будет составлять 11 163 рубля.

Повышение зарплат учителям других регионов России

Заработные платы учителей находятся в ведении региональных властей. Федеральная власть устанавливает лишь перечень общих требований к зарплатам педагогов, которые должны выполняться регионами. Так, например, зарплата учителей не должна быть ниже средней по экономике данного региона. Если у той или иной области, или республики есть достаточно денег в бюджете для того, чтобы учителя получали больше этого минимума, зарплаты учителей оказываются выше средних.

Соответственно, поскольку заработки педагогов находятся в ведении регионов, централизованно в один день, как те же пенсии в России, они по всей стране не растут.

Решение губернатора Московской области о повышении зарплат для учителей с 1 сентября пока выглядит единичным. Подобных новостей из других регионов, даже тех, где в сентябре также проходят выборы, пока нет. Возможно, где-то власть еще решит повысить зарплаты для педагогов с 1 сентября или 1 октября в течение августа.

В большинстве регионов России, по всей видимости, ждать роста зарплат раньше 2019 года учителям не стоит.

Расчет зарплаты педагогов в 2018 году

Зарплата учителя формируется в зависимости сразу от нескольких факторов. Учитель получает больше, если он: имеет многолетний стаж; трудится в центральном регионе или в области с суровым климатом (крайний север); числится классным руководителем; своевременно повышает квалификацию.

Сам же расчет зарплаты включает четыре составляющие: базовая (проведение уроков и дополнительных заданий, проверка тетрадей, написание планов обучения и т.д); стимулирующая (применение новых методик и уровень общей успеваемости в классе); компенсационная (прибавка за проведение уроков в коррекционных классах или за использование в процессе обучения вредных химических веществ); премиальная (начисляется в индивидуальном порядке).

С учетом всего вышеперечисленного, молодой учитель может получать лишь 15 тысяч рублей, тогда как зарплата директора может составлять до 60 тысяч рублей. В Минобразования заявляют, что после повышение окладов даже у начинающих педагогов вырастут доходы. Это, уверены в ведомстве, будет способствовать притоку молодых и перспективных специалистов в школы.


Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки перед началом нового учебного года, на основе профстандарта педагога, ФГОС, нормативных актов и законов, разработал курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки, КОТОРЫЕ НЕОБХОДИМЫ ДЛЯ РАБОТЫ И ПРОХОЖДЕНИЯ АТТЕСТАЦИИ В 2018-2019 ГОДУ.

ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ КАЖДОМУ УЧИТЕЛЮ перед началом нового учебного года?

Как Вы знаете, портал ЗАВУЧ.ИНФО, а так же Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки www.mriro.ru в этом году провел X Юбилейный Международный педагогический форум. 

Как отметил Председатель Правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, профессиональное общение
учителей, в том числе с иностранными коллегами, помогает находить ответы на главные вызовы в образовательной сфере.

«В этом году мероприятие посвящено современным технологиям обучения и достижениям в области образования – вопросу, которому Правительство уделяет самое пристальное внимание. Речь идет и о внедрении передовых методик, и о поддержке проведения приоритетных исследований, и о создании комфортных условий для работы педагогов», - говорится в приветствии Медведева участникам X Юбилейного международного педагогического форума.

Пройдя повышение квалификации в нашем институте, Вы получите знания, основанные на передовом практическом опыте,  А ТАК ЖЕ ДОКУМЕНТЫ О ПРОХОЖДЕНИИ КПК ИЛИ ПЕРЕПОДГОТОВКИ В ОФИЦИАЛЬНОМ ИНСТИТУТЕ. 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ. 

Мы хотим, что бы Вы получили тот опыт, который получили участники главного педагогического события 2018 года. 

Поэтому только в августе:

Подайте заявку на дистанционное участие в X Юбилейном Международном педагогическом форуме по специальной цене 1700р. ( цена в июле 4500 р. 

Вы получите документы участника X Юбилейного Международного Педагогического форума (документы дистанционного участника не отличаются от документов очного участника). 

Форум проводился при поддержке Правительства Российской Федерации и Комитета Государственной Думы по образованию и науке, что будет указано в документах участника форума. 

Имеет ли смысл говорить о том, что документы о прохождении повышения квалификации или профессиональной переподготовки принимаются всеми аттестационными комиссиями России. НАШ ИНСТИТУТ ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ. 

Остерегайтесь мошенников! Проходите обучения только в образовательных организациях имеющих лицензию на дополнительное профессиональное образование. Лицензия должна быть в реестре лицензий Рособрнадзора. Проверить нашу лицензию можно ЗДЕСЬ

На сегодняшний день у нас самое лучшее предложение для прохождения повышения квалификации или профессиональной переподготовки.

Проходите обучение в лучшем институте и принимайте участие в самом большом педагогическом форуме.

Для того, что бы принять заочное участие в форуме по специальной цене 1700р.:

  • Подайте заявку на любой курс повышения квалификации на сайте нашего института www.mriro.ru 
  • Оплатите курс удобным для Вас способом. 
  • Сообщите в оргкомитет форума по e-mail: info@zavuch.ru Ваши ФИО, название курса и дату оплаты курса. В ответном письме Вы получите ссылку на подачу заявки на заочное участие по специальной цене. 

После завершения обучения, согласно ФЗ 273 об Образовании в РФ, Вы получите документы государственного образца о повышении квалификации, ЧТО ВАЖНО - ПО ПРОФИЛЮ ВАШЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

##full_name## ОБРАЗЕЦ ВАШЕГО ДОКУМЕНТА МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ

ВНИМАНИЕ! ВСЕ КУРСЫ В СООТВЕСТВИИ С ФГОС! 

  • Курсы для учителей Начальная школа КПК ЗДЕСЬ ​​​переподготовка 580ч ЗДЕСЬ 260ч ЗДЕСЬ
  • Курсы для учителей Русский язык и литература КПК ЗДЕСЬ переподготовка 580ч ЗДЕСЬ 260ч ЗДЕСЬ
  • Курсы для учителей История и обществознания КПК ЗДЕСЬ переподготовка 580ч ЗДЕСЬ 260ч ЗДЕСЬ
  • Курсы для учителей Естествознание КПК ЗДЕСЬ
  • курсы для учителей Физическая культура КПК ЗДЕСЬ переподготовка 580ч ЗДЕСЬ 260ч ЗДЕСЬ
  • Курсы для учителей Английский язык КПК ЗДЕСЬ переподготовка 580ч ЗДЕСЬ 260ч ЗДЕСЬ
  • Курсы для учителей Воспитатель ГПД КПК ЗДЕСЬ
  • Курсы для учителей Дополнительное образование КПК ЗДЕСЬ

·         Олигофренопедагогика КПК ЗДЕСЬ

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

мой оклад уменьшился, за 1 категорию было 10128, а теперь 9300 у всех поголовно, лучше в Росси уже не будет, посадить президента и всех его приближённых на этот оклад и пусть работают, на эти же деньги летят на встречи в Европу и т.д.

12 ноября 2018, 20:50
Пользователь

Я оплатила участие в юбилейном петербургском международном форуме, но никакого документы не получила. Форум был в июле, на дворе уже октябрь.

15 октября 2018, 20:10
Наталия

А я не должна ничего искать повнимательнее. Есть адрес электронной почты, есть оплата и любой нормальный организатор отправляет ссылку участнику на электронный адрес. А если не смогли правильно организовать работу, то не надо писать о "ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ". И уж точно не 24 августа.

28 августа 2018, 09:11
Пользователь

http://www.zavuch.ru/news/announces/forum/1/ А если посмотреть внимательнее ТО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ЗАПИСИ С ФОРУМА

25 августа 2018, 16:52
Пользователь

http://www.zavuch.ru/news/announces/forum/1/ А если посмотреть внимательнее ТО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ЗАПИСИ С ФОРУМА

25 августа 2018, 16:52
Пользователь

http://www.zavuch.ru/news/announces/forum/1/ А если посмотреть внимательнее ТО ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕТЕ ЗАПИСИ С ФОРУМА

25 августа 2018, 16:52
Пользователь

Присоединяюсь к негативным отзывам по поводу петербургского педагогического форума. Оплатила участие, но не нашла никакого материала с этого форума. Думала, что пока есть время в отпуске, посмотрю для себя что-то полезное. Но, увы.......

16 августа 2018, 11:56
Оксана

у меня, к сожалению, тоже неприятный осадок после "участия" в петербургском педагогическом форуме, заявку оплатила, а поучаствовать так и не удалось, даже ссылки на предоставление своего опыта не отправили, на письма не отвечают - полное разочарование...

15 августа 2018, 04:18
Елена

никакого повышения нет и не собирается быть.... обман ... ну впрочем как всегда... говорят одно, делают другое... мы просто подопытные крысы в руках власти!!!!!

14 августа 2018, 21:08
Дмитрий

Как должны реагировать на это учителя?
В представлении властей, наверное вот так: http://www.zavuch.ru/news/news_main/1622/
А на самом деле хочется сделать то, о чём писать нельзя!

14 августа 2018, 13:16
Галина

Зато технический персонал ТЕПЕРЬ имеет оклады, превышающие учительские! А нам в преддверии нового учебного года предлагают(!) помыть в учебных кабинетах окна, двери, полы, вытереть пыль с мебели... Непонятно, для чего тогда в штате ОУ иметь технический персонал?!

14 августа 2018, 09:18
Ольга

Который раз читаю о повышении зар. платы с учителям с января 2018, но ничего подобного у нас не происходило. Повышение фонда оплаты труда было (причем не первый раз за последние годы) на 4%, но к учительским окладам это не имело отношения. Так что оклад учителя с высшей категорией составляет 5580.

13 августа 2018, 18:15
Наталия

Я оплатила дистанционное участие в Х форуме, но никаких материалов не нашла. Каждый день с 23 июля я пыталась найти в интернете (и на сайте ЗАВУЧ.ИНФО хоть что-то по этому форуму), но в ответ тишина. Организаторы форума мои письма просто проигнорировали. Ни ответа, ни привета. Вот такое повышение квалификации.

13 августа 2018, 11:27