Отказ от пятибалльной системы назвали поводом для гонений на учителей

nsn.fm

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий в эфире НСН заявил, что обсуждение отказа от пятибалльной системы в школах не имеет смысла.

В российских школах могут отказаться от пятибалльной системы оценок. Как заявил замглавы Рособрнадзора Анзор Музаев на круглом столе в «Известиях», данный вопрос обсуждается в ведомстве. Это подтвердил глава Центра мониторинга качества образования Института образования НИУ ВШЭ, известный как «отец ЕГЭ» Виктор Болотов. По его словам, наиболее оптимальной системой могла бы быть 12-балльная, но для внедрения каких-либо изменений необходимо повышение квалификации учителей, сообщает Ura.ru.

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий в эфире НСН посчитал обсуждение систем оценок поводом для оправдания нежелания улучшать условия работы учителей.

«Пятибалльная система, 12-балльная система, 100-балльная – это формальность. Это снова разговор не о том, о чем надо говорить. Снова звучит мысль, что учителя плохие, они чем-то не владеют. Отсюда естественно выводы: за что им повышать зарплаты, улучшать условия работы? Вместо того, чтобы заниматься своим делом, например, проверять как не оплачивают до сих пор во многих регионах работу на ЕГЭ, господа из Рособрнадзора занимаются объяснением, какие плохие учителя», — посетовал Луховицкий.

Напомним, в 2018 году исполняется 10 лет со дня введения единого государственного экзамена (ЕГЭ).

Источник: nsn.fm

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Геннадий

Товарищу. Извините, господину замглавы Рособрнадзора, необходимо вспомнить басню Крылова "Квартет"

05 августа 2018, 13:12
Пользователь

Достали уже со своими внедрениями, некогда с детьми нормально работать

02 августа 2018, 16:36
Лев

Если на булке хлеба написать вес не в кг, а в фунтах, то хлеба станет больше?

02 августа 2018, 11:47
Пользователь

фгосами наелись уже - тащи новое блюдо - все беды от продажных чинуш

01 августа 2018, 21:30
Лев

12 бальная система на Украине, 10 - в Беларуси. Ну и что? Это я к тому, что 5 балльная наша НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ низкого качества образования и даже в десятку причин не входит.

01 августа 2018, 20:53