Учителям с 1 сентября 2018 года повысят зарплату

pronedra.ru

Учитель – сложная, важная профессия, его труд не переоценен. Он передает свои знания, является примером. Благодаря учителям дети интеллектуально и духовно развиваются. Таких людей очень уважают, почитают, но в последнее время работа учителей перестала быть престижной.

В России зарплата учителей повышалась в начале 2018 года. С 1 сентября вновь будет прибавка, как и педагогам детсадиков, училищ. Власти обещают, что в конечном итоге у учителей станут высокие зарплаты.

Учителя получат надбавку к зарплате в сентябре

На фоне непростой ситуации в экономике России, повышения уровня инфляции, низкой оплаты труда у работников бюджетной сферы закономерно возникает вопрос, вырастут ли их зарплаты. Бюджетники – самые незащищенные работники. Сейчас примерно 5 миллионов россиян получают зарплаты на уровне МРОТ. Поскольку минимальную оплату труда повысили, размер заработных плат также увеличится.

На сегодняшний день учителя получают разные зарплаты. На их размер влияет и то, в какой школе они работают – региональной, федеральной, муниципальной. Обычно меньше остальных зарабатывают учителя муниципальных школ. Мало того, в разных регионах зарплата разная – самые «богатые» учителя работают в Москве.

По словам Марины Захаровой, главы Минобразования, с 1 сентября 2018 года зарплаты учителей, педагогов, воспитателей в садах вырастут. В Подмосковье заработок директоров значительно увеличится. К зарплатам молодых учителей и классных руководителей сделают прибавки в размере 5 000 рублей.

Источник: Пронедра

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Геннадий

Поживем увидим... Не забывайте, 9 сентября выборы к этому и разговоры......

05 августа 2018, 13:35
Пользователь

Огласите список регионов в которых повысилась зарплата учителей в 2018 году! Челябинск- зарплата осталась на прежнем уровне. Повышение нас не коснулось.

03 августа 2018, 15:43
Пользователь

А средняя пенсия в России должна составить 4 тыс. долларов!

30 июля 2018, 13:25
Пользователь

ну-ну...

30 июля 2018, 08:29