Школы Москвы с нового учебного года могут оснастить камерами с системой распознавания лиц

tass.ru

Власти Москвы с нового учебного года планируют с целью повышения безопасности апробировать пилотный проект, в рамках которого столичные школы будут оборудованы системой видеонаблюдения с возможностью распознавания лиц, сообщил журналистам во вторник руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

"Вы знаете, что в каждой школе стоит турникет. Мы вместе с коллегами из департамента образования будем тестировать пилотный проект, в рамках которого система распознавания лиц будет работать и в школах для того, чтобы убрать турникеты. Зачем нам это нужно? Это более гарантированная система точного контроля в отличие от турникета, и она дает больше дополнительных сервисов", - сказал Ермолаев в кулуарах Московского урбанистического форума.

Он добавил, что пилотный проект запустят в столичных школах с нового учебного года. "Если пилот докажет свою жизнеспособность, тогда будем думать о его распространении", - добавил он.

Московский урбанистический форум (МУФ, Moscow Urban Forum) - ежегодная международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и инфраструктуры городов. Форум проводится в российской столице с 2011 года. В этом году мероприятие проходит 17-22 июля (деловая программа 17-18 июля) в открывшемся в сентябре 2017 года парке "Зарядье".



Источник: ТАСС

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.