В России пройдет конкурс лучших песен об учителях

www.edu.ru

Министерство просвещения РФ приглашает школьников 5-11 классов принять участие в конкурсе В Артек вместе с Русским Радио». Ребятам предстоит сочинить и исполнить песни, выражающие признательность учителям и уважение к профессии педагога, сообщает пресс-служба министерства. 

«Идея конкурса настолько актуальна, что, наверное, в каждой социальной группе найдет поддержку. Для каждого человека нашей страны понятие «учитель» имеет свой особый смысл, порождает теплые воспоминания о школьных годах. Учительство – это социальная миссия, подвижнический труд. Люди понимают это и ценят», – отмечает министр просвещения РФ Ольга Васильева.  

Участникам конкурса предстоит самостоятельно написать стихи, музыку и исполнить свое произведение в современном эстрадном жанре. 

«Любое внимание со стороны общества будет приятно нашим учителям. Конкурс – отличная возможность голосом детства сказать об уважении педагогам, восхищении их трудом и профессиональными достижениями. Особенно важно, что у каждого ученика нашей страны, вне зависимости от места проживания, появляется возможность выразить посредством творчества искреннюю любовь своим наставникам», – подчеркнула Ольга Васильева.

По итогам конкурса три финалиста получат путевки в Международный детский центр «Артек», а победитель сможет исполнить свой хит в эфире «Русского Радио» вместе с популярным эстрадным исполнителем. . 

Организаторы напоминают, что финалистами могут стать как индивидуальные авторы и исполнители, так и творческие коллективы из двух человек. 

Подать заявку можно до 5 августа на сайте конкурса или воспользовавшись тематическим баннером на сайте Министерства просвещения РФ. 

Источник: Российское образование федеральный портал

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Предлагаю другой конкурс: Министерство просвещения РФ приглашает школьников 5-11 классов принять участие в конкурсе В Артек вместе с Русским Радио». Ребятам предстоит сочинить и исполнить песни, выражающие признательность ПРЕЗИДЕНТУ и ПРЕМЬЕРУ и уважение к профессии ПОЛИТИКА, сообщает пресс-служба министерства.

27 июня 2018, 20:28