Васильева: все учителя будут проходить аттестацию по новой системе с 2020 года

Педсовет

Министр просвещения в интервью телеканалу Россия 24 заявила, что новая аттестация российских учителей начнет проводиться в 2020 году.

- Уже в июне у нас будет пробная аттестация: мы посмотрим, проанализируем. Потому что в 2020 году эта аттестация будет уже у всех учителей, которые работают в школах Российской Федерации, - сказала Васильева.

Один из участников апробации новой системы аттестации рассказал Педсовету о своих впечатлениях. 

Источник: Педсовет

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

10-12 дней видео урока? Госпожа министр оценила размер этих файлов? Просматривать файлы будут скрытые от меня личности? Госпожа министр.., а у Вас с моралью все нормально? Я проводил разные открытые уроки. Вплоть до сессии директоров школ района. Открытый урок и разговор с методистом - это нормально.
Это ведет к совершенствованию всех. Я учитель или уборщица в магазине под камерой? Ведь в момент видео дети это все поймут. Я просто пошлю Вас далеко...

01 июля 2018, 17:05
Пользователь

Интересно, есть ли аттестация для министров? на какие вопросы им пришлось бы ответить?? и все ли смогли ее пройти?

28 июня 2018, 20:51
Пользователь

Вот, например, учителю будет 55 лет, работать ещё лет восемь-десять до "новой" пенсии... и что, надо сдавать эту хрень - аттестацию новой модели??? А стОит, вообще, в школе работать? Может, уйдём все в какой-нибудь бизнес? И эту новость преподнесли во время чемпионата, дабы народ не вышел с гневом на улицы. Подсуетились...

15 июня 2018, 14:35
Надежда

Вот интересно: получает педагог категорию, трудится дальше, нарабатывает опыт, посещает мастер-классы, семинары, педагогические чтения... Обязательно раз в пять лет обучается на курсах повышения квалификации. Все это явно способствует его профессиональному росту. И почему-то каждые пять лет педагог вынужден доказывать, что он не деградировал, а по-прежнему соответствует требованиям, предъявляемым к имеющейся у него категории.

15 июня 2018, 14:29
Лев

Время, потраченное учителями на эту чепуху тупо вычитается из времени НА ОБУЧЕНИЕ. Министр искренне думает, что качество обучения от этого улучшится? Она чем думает?

12 июня 2018, 20:32
Пользователь

а отменить аттестацию, как ненужный чиновничий бред. сколько чиновников от образования можно будет разогнать за ненадобностью. и сколько времени у учителей появится для работы с детьми.на поиск эффективных методик преподавания нет ни средств, ни людей, ни времени. а проверять -охотников хоть отбавляй.

12 июня 2018, 12:19
Пользователь

Сизифа нарисуйте еще- самое оно

12 июня 2018, 09:04