Ученики школы в Хабаровском крае занимаются «по щиколотку в воде»

www.dvnovosti.ru

В средней школе села Кругликово района имени Лазо из-за отсутствия водостоков затапливает коридоры. Учителя спасаются с помощью тряпок, ведер и деревянных поддонов. В редакцию Dvhab.ru обратилась мать, чей ребенок постоянно приходит из учреждения с мокрыми ногами. При этом руководство заведения о проблеме знает, но решить ее не в силах.

В прошлом году уложили ленточный фундамент вокруг школы, и зимой он стал выпирать: чтобы двери открывались — его подпиливали. В результате вода после дождя стала беспрепятственно протекать в учреждение через порог.

— Раньше вода так не попадала в школу. Сейчас около двери образовалась яма, а на крыше нет водостоков, и все оттуда стекает прямо в помещение, — пожаловалась Тамара, мать ученика средней школы села Кругликово.

О том, что школьники и учителя вынуждены сидеть на уроках с мокрыми ногами и получать знания в сырых стенах, — руководство учреждения знает. 

— Дождь идет, а мы ничего не можем сделать. Воду черпаем, ведрами выносим. Приезжали эксперты, до 15 апреля должны дать ответ. Летом решится проблема. А чтобы установить водостоки, надо менять кровлю. В этом году мы не подавали заявку на выдачу денег на ремонт крыши. В прошлом году заменили полы на два миллиона. В комитете образования ничего пока не говорят. Уже пошли трещины по школе из-за воды. Пока земля не оттаяла, ничего не будет изменено, — Наталья Кох, директор МБОУ СОШ с. Кругликово.

При этом местные чиновники новость о том, что школу в Кругликово подтапливает, услышали впервые от корреспондента Dvhab.ru.

— Нам не озвучивали эту проблемы. Мы не в курсе, что школу подтапливает, — прокомментировала Елена Белоглазова, специалист-организатор методической работы Кругликовского сельского поселения.

До наступления лета учителям и школьникам придется запастись резиновыми сапогами. Решить проблему в ближайшие сроки не удастся.

Напомним, ранее в редакцию DVhab.ru обратилась жительница Хабаровска с просьбой о помощи. Дом на улице Рокоссовского, в котором она живет, много лет подмывают ливневые стоки. Вода течет в открытый люк возле здания, из-за чего в его фундаменте появляются трещины.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.