Профсоюз «Учитель»: Сегодня школьные медали вообще никому не нужны

nsn.fm
В эфире НСН Всеволод Луховицкий объяснил несерьезность учета результатов ЕГЭ при вручении золотой медали.

В рамках круглого стола в школе «Надежда Сибири» и.о. министра образования Новосибирской области Сергей Федорчук заявил о необходимости учитывать результаты ЕГЭ при выдаче золотой медали. Он добавил, что уже сегодня в ряде регионов существует практика выдачи своей медали, в том числе с учетом баллов ЕГЭ.

Сопредседатель профсоюза «Учитель» Всеволод Луховицкий в эфире НСНрассказал о ценности школьной золотой медали.

«Я не вижу здесь вообще никаких проблем. Сейчас медали никакого практического значения, а так же никакой единой для сей страны медали — не существует. Вообще не понятно кому нужны эти медали — это чисто символическая вещь. Если кто-то хочет таким образом поднять престиж школы, что не понятно, то зачем это смешивать? Нет, я не вижу в этом никакого смыла, и я не думаю, что это какое-то серьезное предложение»

Напомним, что ранее министр образования и науки России Ольга Васильева предлагает сократить список олимпиад, которые дают льготы при поступлении в вузы. В перечне олимпиад 97 состязаний по разным направлениям и трем уровням. От уровня зависят льготы — зачисление вне конкурса, 100 баллов на профильном предмете, дополнительные баллы к портфолио. Из-за этого все ученики 10-11-х классов в какой-то момент начинают толпами ходить на разные олимпиады, и это им мешает учиться, сообщают «Новые Известия».

Подробнееhttp://nsn.fm/society/profsoyuz-uchitel-segodnya-shkolnye-medali-voobshhe-nikomu-ne-nuzhny.html

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

А ученики у Быкова - ничего: нормальные ... http://e-news.su/in-russia/220478-sochineniya-uchenikov-bykova-o-zheleznom-zanavese-vyzvali-u-nego-isteriku-i-oshelomili-runet.html

06 апреля 2018, 16:59
Пользователь

Спортсмены выступают на равных, а лучшие, призеры и медалисты, получают в тысячи раз больше, чем медалисты. А по сравнению с нынешними медалистами в миллион раз.

06 апреля 2018, 14:53
Пользователь

Почему спортсмены выступают на равных, а медалистам и тем кто имеет высокие баллы ЕГЭ дают преимущества при поступлении в вуз?

06 апреля 2018, 06:51