Медицина Недвижимость Учителя запретили ученым отменять ЕГЭ

tsargrad.tv

В Минобрнауки заявили, что подобные новости накануне экзаменов могут вызвать стресс у школьников.

Выступившего с критикой ЕГЭ главу Российской академии наук Александра Сергеева призвали воздержаться от подобных заявлений накануне школьных экзаменов. Об этом заявил директор департамента информационной политики Минобрнауки Андрей Емельянов.

По его словам, сделанные в этот период критические замечания по поводу ЕГЭ могут вызвать стресс у ребят.

Емельянов пояснил, что сейчас идет активная фаза сдачи ЕГЭ, в которой участвуют сотни тысяч учащихся со всей страны.

"Любые неожиданные заявления, затрагивающие напрямую эту систему, могут негативно сказаться и привести к излишнему волнению и стрессу родителей и школьников", - заметил представитель министерства.

В Минобразования также добавили, что ЕГЭ дает возможность школьникам со всей страны на равных условиях вне зависимости от места проживания поступать в высшие учебные заведения.

Отметим, что досрочно сдать единый госэкзамен в этом году можно с 21 марта по 11 апреля, основной период сдачи ЕГЭ состоится с 28 мая по 2 июля.

Подробнее: https://tsargrad.tv/news/uchitelja-zapretili-uchenym-otmenjat-egje_122717

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Если отменят ЕГЭ, то можно будет вешаться.Любая лазейка для поступления ( медали,ср.бал аттестат и т.п.)делают учителей уязвимыми для вымогательства оценок

06 апреля 2018, 10:43
Лев

Сергееву со своей РАН бы разобраться, а не лезь в вопросы, в которых он ни уха ни сами знаете чего. Понедельники взял бы да отменил.

05 апреля 2018, 18:01
Пользователь

Александр, в каком другом варианте? Предлагайте!! Как гарантировать поступление в ЛЮБОЙ ВУЗ по знаниям, а не по происхождению? Даже при егэ деньги правят бал. А стоны, что ЕГЭ не ищет таланты, и прочее. не более как попытка найти дешевую лазейку для блатных.

05 апреля 2018, 08:46
Пользователь

Нельзя, чтобы частное (возможность поступления из провинции в столичный вуз) подминало под себя и искажало сущностное (полноценную подготовку школьников без подгонки на егэ-шные формуляры). Организацию доступности поступления из провинции можно продумать в другом варианте.

05 апреля 2018, 07:33