Минобр подтвердил информацию о резком росте зарплат учителей перед выборами

lenta.ru

Заработная плата школьных учителей в 2017 году в среднем увеличилась на 1,6 тысячи рублей. Об это рассказала министр образования Ольга Васильева на заседании коллегии, передает ТАСС.

«В абсолютных значениях размер средней заработной платы увеличился в 2017 году в сравнении с 2016 годом на 1,6 тысячи рублей в общем образовании, на 4,2 тысячи рублей — в дополнительном образовании детей, на 2,4 тысячи рублей — в профессиональном образовании, на 8,7 тысячи рублей — в высшем образовании», — сказала Васильева.

В 2018 году россиянам заплатят за детей и повысят пенсии. Но кое-что запретят

По словам министра, рост зарплат в общем, профессиональном, высшем и дополнительном образовании связан с выполнением «майских указов» и будет происходить поэтапно. Ранее об этом же говорил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

В понедельник, 12 марта, РБК сообщил о существенном увеличении заработных плат бюджетников после объявления президента Владимира Путина о своем намерении участвовать в президентских выборах 2018 года. Например, по информации издания, преподаватели МГУ стали получать в 2,5-3 раза больше. В Кремле отрицают, что рост зарплат связан с предстоящим голосованием.

Ранее в феврале стало известно, что из Таганрогского металлургического техникума был уволен преподаватель, пожаловавшийся премьер-министру Дмитрию Медведеву на низкие зарплаты учителей. По словам мужчины, с 2012 года зарплаты учителей не индексировались, и после уплаты налогов от их оклада остается 7211 рублей, что ниже прожиточного минимума в регионе. При этом, по данным Минобрнауки, в прошлом году средняя зарплата учителя в России составила 33 200 рублей.

Подробнее: https://lenta.ru/news/2018/03/14/salary/

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Ирина

Кому повысили зарплаты? Одна ложь кругом. И пенсия повысилась на 50 рублей. Спасибо.государству за заботу.

21 марта 2018, 23:28
Пользователь

пенсии повысили на 50 руб. зарплаты в Омской области не повышали с 2014 года. Хватит врать!

21 марта 2018, 18:13
Пользователь

ну и почем жа средняя брехня по России?

19 марта 2018, 22:27