Английский с «сербским акцентом»: в тамбовском селе работает иностранный учитель

tvtambov.ru

 

Уроки английского языка в селе Сабуро-Покровское Никифоровского района ведет учитель из Сербии. О решении сменить европейский комфорт на сельскую жизнь Милица Николич рассказала журналистам «Первого канала».

По словам девушки, идея работать в сельской школе появилась у неё ещё в студенческие годы.

Милица Николич, преподаватель:

«Мне казалось, что в сельской школе можно найти семейную и тёплую атмосферу. Я нашла то, что хотела. Такой небольшой коллектив, который работает дружно, где все друг другу помогают. Это – работа со смыслом, ради этого стоило пожертвовать комфортом и удобством».

Преподавать в тамбовской школе Милица Николич смогла благодаря проекту «Учитель для России». Получив образование в Белграде, девушка отправилась в Санкт-Петербург, где изучала русский язык и литературу. Проведя некоторое время в культурной столице, Милица приняла решение остаться в России. Девушка подала заявку на участие в проекте и, пройдя переподготовку, смогла трудоустроиться в тамбовской школе.

Программа «Учитель для России» рассчитана на два года. Продолжит ли сербская учительница трудовую деятельность в тамбовском селе, она пока не решила.

Подробнее: http://tvtambov.ru/2018/03/13/news/obrazovanie/anglijskij-s-serbskim-akcentom-v-tambovskom-sele-rabotaet-inostrannyj-uchitel/

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.