Учитель пообещал детям проголосовавших родителей отгул

Коммерсант.ru

Учитель лицея №4 города Красногорска (Московская область) разрешил не приходить на занятия школьникам, если их родители примут участие в выборах президента 18 марта. Об этом “Ъ” рассказал один из родителей учащегося лицея. Сообщение учитель разослал в родительском чате в WhatsApp (скриншот переписки есть в распоряжении “Ъ”). Для того чтобы получить отгул для детей, родителям будет необходимо предоставить фотографию с избирательного участка. «Если придете на выборы, лично отпущу. Не подведите. Всех жду. Нам нужен процент%!!!» — говорится в сообщении учителя в чате (орфография и пунктуация сохранена).

«Это фейковая информация,— сказала “Ъ” глава подмосковного избиркома Ирина Коновалова.— Это мне опровергли в телефонном разговоре и глава ТИК, и руководство учебного заведения. Если к нам официально поступит такая жалоба, направим ее в правоохранительные органы».

В еще одном учебном заведении Красногорска — гимназии №2 — из-за объявленного карантина из-за вспышки кори непривитые учащиеся занятия не посещают. Как сообщили “Ъ” родители, в школе им объяснили, что инфекция может содержаться в вентиляции. Тем не менее в гимназии расположен избирательный участок, где 18 марта будут голосовать жители Красногорска. Ирина Коновалова со ссылкой на Роспотребнадзор сообщила “Ъ”, что карантина в гимназии нет, поэтому участок переноситься не будет.

Однако родители учеников передали “Ъ” номер приказа Роспотребнадзора от 7 марта о карантине — 375-п/01-шх. По их информации, 12 марта директор гимназии №2 представляла ответственному сотруднику Роспотребнадзора список отстраненных учеников. В распоряжении “Ъ” также имеется постановление главного санитарного врача по городским образованиям Лобня, Химки, Долгопрудный и Красногорск Татьяны Старостиной о резком обострении заболеваемости корью в последнем. В постановлении от 12 марта врач рекомендует начальнику управления образования Красногорска Н. С. Тимошиной запретить доступ в образовательные учреждения не привитых и не болевших корью детей с 13 марта. За январь-февраль, согласно документу, зафиксировано 28 случаев кори, причем 20 из них — среди детей.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3571109

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.