Учитель информатики из Ганы рисует компьютер мелом на доске

news.rambler.ru

Учитель информатики из Ганы — Увура Квадву — стал известен после того, как начал преподавать своим ученикам предмет «Информационные и коммуникационные технологии». Так как у школы, в которой он учительствует, нет возможности приобрести хотя бы один компьютер, педагогу не осталось ничего другого, как нарисовать его на доске.

Художественный талант и желание развивать учеников помогли учителю нарисовать идеальную копию страницы Microsoft Word на доске во всех подробностях. На рисунке изображена каждая кнопочка и объяснена каждая вордовская функция. Педагог уверен, что его уроки помогут ученикам не растеряться, когда они увидят настоящий компьютер, потому что в XXI веке понимание того, как использовать технологии, столь же важно для качественного образования, как математика, наука или история.

Подробнее: https://news.rambler.ru/education/39231622/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

В ряде школ компьютеры оказались в администрации села, руководства школ, а учитель ли на пальцах объясняет, или устаревшую технику показывает

02 марта 2018, 10:19
Пользователь

Сравни нынешнее время с «лихими девяностыми», когда Путин впервые стал у руля нашей страны, - как говориться, разница на лицо. Нужно быть полным идиотом, чтобы сказать, что при коммунизме или при Ельцине в нашей стране жилось лучше, и она была в лучшем состоянии, чем сейчас. Наверное, так может сказать только тот, кто в то время сам жил НЕ по совести.

01 марта 2018, 12:30
Пользователь

достаточно понять, что либерализм, это идеология класса паразитов, требующих свободы жить за чужой счет. Отсюда и проистекают все его негативные свойства.

01 марта 2018, 12:28
Пользователь

либерализм - это идеология эгоистов. Либерал - хочу, а ему государство - обязано. Утопия, причем деструктивная. Свобода в либеральном понимании является отсутствием ограничений, а если они вдруг обнаружились - сразу истерика либерала, как у капризного маленького ребенка, которому злые взрослые не дали тянуть кота за хвост или отрезать ухо собаке.

01 марта 2018, 12:27
Пользователь

А тебе похоже всё равно на кого побрызгать слюной: на пиндоса, на либерала... Видим и слышим только то, в людях, каков сам? Да...Глупец увидит в зеркале глупца,
А умный умного увидит в отражении,
Но вот беда, что глупому словца
Довольно, чтобы утвердиться унижением,
Возвысившись, ошибку отыскав,
Ее представив, теша самолюбие.
А умный от глупцов, увы, устав,
Будет искать в другом крупицы умия.
Красивый искать будет красоту,
Уродливый уродство и бездарность,
А тот кто ищет путь, чтоб сбыть мечту,
Ум с красотою примет в благодарность.

01 марта 2018, 11:19
Пользователь

Либер - один из древних римских богов, отождествляемый с безмерным пьянством, оргиями, извращениями и развратом
[-ал] - суффикс, отвечающий за принадлежность к чему-либо. Теперь и ты знаешь кто такой либерал.

01 марта 2018, 09:54
Пользователь

ну вот предвыборные пиндоские припевки ... проплаченные.. а хорошо видно теперь для чего на самом деле этот сайт живет...

01 марта 2018, 09:50
Пользователь

С чего начинается Родина?
С плевка, что запущен в народ,
С чеченов, лезгинку танцующих, у Боровицких ворот.
А может она начинается с Беслана и взрывов в метро,
И то, что досрочно на выборах опять победило ЕдРо.
С чего начинается Родина?
С жирующих жизнью столиц,
И с сытых улыбок, что видим мы, на мордах у всех первых лиц.
А может она начинается с зарплаты в семь тысяч рублей?
С того, что в бюджете нет денег на ясли и учителей.
С чего начинается Родина? С рояля в Ледовом дворце,
С мигалок народ разгоняющих, в Москве на Садовом кольце.
А может она начинается с трубы, что качает наш газ?
Со Сколково и Олимпийских игр, что «сильными» сделают нас.
С чего начинается Родина?
С полиции и ФСБ,
И полчищ мигрантов, которые по-русски ни «Мэ» и не «Бэ».
А может она начинается, с понятий «не пойман не вор»?
Где инфраструктуру подпольную крышует сам Генпрокурор.
С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре…
Пора б окунуться в действительность, ведь век уж не тот на дворе.
А может она начинается с откатов бюджетных деньжат?
С тех средств, что теперь миллиардами, в оффшорах на вкладах лежат.
С чего начинается Родина? С разврата и прочих утех,
С того, что добро и порядочность, теперь вызывают лишь смех.
А может она начинается с той песни, что пела нам мать???
Подумай ещё раз, как следует, когда будешь голосовать…

01 марта 2018, 08:45
Пользователь

Твой кумир скоро свалит на Афон в бункер. Возьмёт он тебя с собой, марионетка? Нет. Он уже ни на кого не надеется. Не завидую тебе потом, если уж тебя, марионетка, здесь несложно вычислить... Подачку отрабатываешь до слюнной пены у рта? Хотя именно такие, как ты, в жизни скрываетесь, а чуть что, то скорее на вокзал, чемодан, туда, где деньги. К сожалению, таких сволочей много сейчас. Тяжёлое время. Но и это пройдёт, и ты уйдёшь в никуда.

01 марта 2018, 08:39
Пользователь

моя страна - ок , а твоя - именно там, где тебе и ближе по духу (смрадному)

28 февраля 2018, 23:09
Пользователь

От таких, как вы, вся страна в *опе..

28 февраля 2018, 22:12
Пользователь

а вот подпиндосников не вызывали - чемодан, вокзал - Нью-Йорк

28 февраля 2018, 20:53
Пользователь

Учите и вы мелом. Всё делайте с мелом и живите, как в Гане, пропутинский друг!

28 февраля 2018, 17:08
Пользователь

НАСТОЯЩИЙ учитель - не ноет, а учит

28 февраля 2018, 13:46
Пользователь

И в России в некоторых регионах также. У учителей нет возможности купить хороший компьютер, записаться на нормальные курсы IT. Во многих школах страны и в классах-то ничего нет, только доска и мел, даже парты такие же, как на этом фото в Гане. Чем мы от Ганы дальше ушли?... А по уровню дохода учителя точно похожи.

27 февраля 2018, 22:24