Столичные учителя запустили новый портал для обмена педагогическими практиками

Учительская газета

Ассоциация свободных учителей представила портал "для горизонтального взаимодействия педагогов столицы". Как пояснили создатели нового ресурса, он представляет собой площадку для обмена эффективными педагогическими практиками, активного общения учителей в интернет-пространстве, а также банк оригинальных упражнений и задач, решение которых нельзя найти в Интернете.


Новый портал получил название "Народная учительская электронная методическая среда" (НУЭМС). Его пользователь может выбирать материалы, которые хочет видеть первыми, подписываться на коллег, мнению которых доверяет, общаться с педагогами из любой московской школы. Учитель также имеет возможность рассказать о своих "инструментах успеха" педагогическому сообществу и получить обратную связь. 
 
"Народная учительская электронная методическая среда – это образовательное пространство для свободного обмена идеями и опытом, поиска единомышленников, повышения компетентности московских учителей. Мы надеемся, что портал станет не просто логическим продолжением проекта "Московская электронная школа", но и лабораторией для разработки новых практик, которые затем превратятся в стандартные для всех", - рассказал представитель Ассоциации свободных учителей, учитель истории школы № 1576 Александр Гулин.
 
По словам представителей Ассоциации свободных учителей, новая электронная методическая среда для учителей прошла предварительное тестирование.
 
Подробнее: http://www.ug.ru/news/24210
 
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.