Учителя саратовских школ раздают ученикам предвыборные анкеты единороссов

fn-volga.ru

В Саратовских образовательных учреждениях продолжают распространять привлекшие внимание СМИ анкеты «Единой России», в которых жителей приглашают на президентские выборы, а заодно предлагают сообщить телефон, паспортные данные и другую персональную информацию.

Сегодня, 4 февраля, читатель ИА «Свободные новости» рассказал, что накануне такая анкета оказалась у его ребенка, учащегося пятого класса саратовской школы №76. Ребенок рассказал, что всему классу раздала эти опросники классный руководитель, попросив, чтобы их заполнили родители.

«Сомневаюсь, что это личная инициатива классного руководителя, - заметил читатель. – Наверняка, эти анкеты раздали всем ученикам».

Напомним, в январе о распространении этих анкет в своем учебном заведении рассказал учащийся одного из саратовских медицинских колледжей. Изначально в реготделении «Единой России» заявили, что ничего не знают об анкетах, но затем член генсовета «Единой России» главврач саратовского центра комбустиологии Николай Островский подтвердил, что документ распространяет партия.

«По местным отделениям «Единой России» распространены анкеты, в которых мы приглашаем прийти 18 марта на выборы президента РФ всех членов и сторонников партии, а также тех, кто симпатизирует «Единой России». Отмечу, что заполнение данной анкеты - дело добровольное», - подчеркивал партфункционер.

Вчера стало известно, что «ЕР» обязала депутатов Новоузенского района по разнарядке привести жителей на выборы. Сегодня в распоряжении «Свободных новостей» оказалось письмо главы регионального исполкома «ЕР» Александра Милованова руководителям депутатских групп в районах с призывом поучаствовать в «мобилизации потенциальных избирателей» перед президентскими выборами.

Подробнееhttps://fn-volga.ru/news/view/id/78762

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Ну и что? Автор "новости" не удосужился сообщить содержание анкет. Скорее всего ничего удобного для обливания ЕР грязью.

05 февраля 2018, 21:04