Министерство образования и науки подружилось со "Вконтакте"

Лениздат.ру

Министерство образования и науки совместно с социальной сетью "ВКонтакте" подписали договор о сотрудничестве. В официальном паблике профильного министерства будут выкладывать учебные материалы и методические пособия для студентов и преподавателей, сообщает официальный сайт Минобрнауки.

 Известно также, что в 2018 году глава министерства, Ольга Васильева ответит на вопросы пользователей "ВКонтакте" в прямом эфире #VKLIVE. 

 15 декабря Минобрнауки запустит флешмоб «Лучшая лекция в жизни студентов». Авторы самых интересных Историй ВКонтакте по этой теме выиграют поездку-экскурсию на Адронный коллайдер NICA в Дубне. В сообществе будут проходить флешмобы, приуроченные к Новому году, Дню студента и другим праздникам. Пользователи смогут оставлять поздравления прямо на обложке группы. 

 Отмечается, что уже третий месяц подряд в паблике министерства России ведутся трансляции научных лекций из ведущих вузов под единым хештегом #ЛекторийМинобрнауки. В проекте принимают участие десятки федеральных и региональных университетов, включая МГУ, СПбГУ, ИТМО, МГТУ имени Баумана, МИСиС, МАИ, МФТИ, Дальневосточный федеральный университет, Томский государственный университет, Сибирский федеральный университет, Южный федеральный университет и многие другие учебные заведения.

Источник: https://lenizdat.ru/articles/1153934/

 

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.