Рособрнадзор проведет оценку деятельности директоров российских школ

Учительская газета

Замминистра образования и науки — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о том, что в следующем году ведомство планирует провести в пилотном режиме оценку деятельности директоров российских школ, результаты которой будут сообщены региональным министерствам образования.


​Сергей Кравцов напомнил, что в этом году ведомство провело оценку компетенции 4,5 тысячи учителей. "Работу нужно продолжать… Потому что проблемы, конечно, есть с директорами школ", — цитирует РИА Новости главу Рособрнадзора.

 
По словам Сергея Кравцова, сейчас ведомство думает над критериями оценки такого исследования. По его мнению, в первую очередь необходимо оценивать то, как директор смог организовать объективную оценку знаний школьников.
 
"Ключевая будет оценка — объективность оценочных процедур. То есть если в школе директор организовал систему внутришкольной оценки и корректно отправляет учителей на повышение квалификации, значит — хороший директор", — пояснил глава ведомства, добавив, что возможно, ведомство будет проводить и опросы родителей.
 
Сергей Кравцв уточнил, что по результатам проверки ведомство не может принимать никаких управленческих решений, но будет информировать региональные министерства.
 
Подробности: http://ug.ru/news/23832
 
Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.

Пользователь

Все оценивают и оценивают. Система оценивания зашкаливает. Как советская школа обошлась без извечного оценивания и была лучшей???

09 января 2018, 15:12
Пользователь

Пора уже менять ухмылистого лидера на Грудинина,и не надо говорить что педагоги вне политике,а то уже скоро будем в заднице

27 декабря 2017, 16:11
Галина

Образование уже сейчас бьется в предсмертной судороге! Достаточно проанализировать критерии оценки знаний учащихся, получивших среднее полное общее образование! Итоговое сочинение - количеством слов в работе, а не страниц; математика- базовая версия; ОБЖ (до сих пор не понимаю - каких специалистов нужно привлекать для преподавания этого ВЫСОКОИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ПРЕДМЕТА)?!
НИ физика, ни химия не сдаются в обязательном порядке, историю тоже знать не рекомендуется - а вдруг еще какие-то исторические параллели на ум незакаленный придут!

23 декабря 2017, 17:55
Пользователь

Пора провести проверку деятельности самого Рособрнадзора, иначе от образования останутся только ножки и рожки.

22 декабря 2017, 11:13