Имя
Альбина
Фамилия
Клесова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Работа представляет собой адаптированную рабочую программу для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (вариант 5.1) по учебному предмету «Иностранный язык» для учащихся 2-го класса. Программа разработана на основе концептуальных положений федерального закона "Об Образовании" № 273-ФЗ и федерального государственного образовательного стандарта.
Разработка внеклассного мероприятия "Праздник алфавита". Праздник первых достижений обучающихся 2-х классов
В данной статье рассматривается заимствование английских слов в современном русском языке на основе изученных материалов выдающихся лингвистов. Актуальность проекта обоснована лидирующими позициями английского языка на сегодняшний день в мире по числу говорящих и его огромным влиянием как на структуру русского языка, так и на общество в целом. Материалы данной статьи могут быть использованы в качестве опорного материала при осуществлении научно-исследовательской деятельности с обучающимися как в области русского так и английского языков.
Метод проектов – это уникальная возможность для учащихся выразить свои собственные идеи в удобной для них форме. Проектная работа позволяет интегрировать различные виды деятельности, делая процесс обучения более увлекательным и эффективным. Она стимулирует речемыслительную деятельность учащихся, способствует развитию их творческих способностей, расширению языковых знаний и др. В данной статье приводится пример реализации краткосрочного проекта на уроках английского языка в рамках изучения лексического материала по теме «Распорядок дня». В качестве результатов проектной деятельности учащимися 3-х классов была представлена коллективная защита плакатов.
В данной статье рассматриваются современные подходы в обучении иностранным языкам. Приводятся ссылки полезных электронных ресурсов, вкратце описывается книга профессора П.В.Сысоева и М.Н.Евстигнеева «Методика обучения иностранному языку с использованием новых информационно-коммуникационных технологий».
Раздел: Вне работы
Данная статья посвящена самой опасной профессиональной болезни педагогов - эмоциональному выгоранию. Автором статьи были исследованы рекомендации по выявлению данного синдрома, а также его устранению.