Урок по программе О.С.Габриеляна (базовый уровень, 1 час в неделю) построен на самостоятельной работе учащихся с электронными образовательными ресурсами Единой и Федеральной коллекций ЦОР. При разработке урока использованы элементы технологического подхода к обучению химии, элементы технологии развития критического мышления, ИКТ технологии.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок разработан для учащихся 5 класса коррекционной школы 8 вида

Вашему вниманию представлена методическая разработка урока химии в 8 классе по теме «Кислоты», в ходе которого возникает проблемная ситуация, решаемая с помощью подводящего и побуждающего диалога, каких же знаний не хватает учащимся для определения изучения следующего класса неорганических соединений – класса кислот, изучаются также общие свойства кислот, классификация кислот, строение кислот, их практическое применение, правила техники безопасности. Использовались следующие педагогические технологии: технология проблемного обучения и ИКТ, поисковая и исследовательская деятельность, игровая технология. Также в ходе урока был показан лабораторный опыт «Исследование окраски индикаторов в кислой среде».

Праздники и народные традиции Германии Методическая разработка (План урока немецкого языка в 6 классе) Урок в 6 классе на тему « Праздники и народные традиции Германии» Тема урока: «Праздники и народные традиции Германии. Пасха» Задачи урока: Образовательные: закрепить лексический материал по теме « Пасха в Германии»; Развивающие: развитие навыков компьютерной грамотности. Работа в Интернет, развитие навыков письменной и устной речи, развитие творческих способностей; Воспитательные: знакомство с культурой и обычаями страны изучаемого языка, воспитание чувства прекрасного. Тип урока: урок систематизации знаний. Форма проведения урока : классно-урочная, индивидуальная. Место урока в учебном плане: урок, завершающий тему «Пасха в Германии», Одновременно являющийся одним из цикла уроков по развитию навыков письменной речи (письмо, открытка) Методы : словесный, наглядный, частично -поисковый, самостоятельная работа. Оборудование урока:  Компьютеры;  Доска;  Проектор;  Рабочие тетради;  Тексты по теме: «Пасха в Германии»;  Интернет.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее