Влияние природы на развитие творческих способностей человека. (статья с авторскими работами детей)

В статье приведены примеры авторских работ детей как доказательство того, что Первые уроки мышления должны быть не в классе, не перед доской, а среди природы…

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Урок разработан в соответствии с ФГОС. Включает в себя: конспект урока, презентацию, тест и самоанализ учителя.

Учебный материал разработан в виде мультимедийных презентаций на уроках окружающего мира в 3 и 4 классах (программа "Школа России", предмет "Мир вокруг нас", Плешаков А.А.) по темам: "Отечественная война 1812 года" (4 кл.), "Разнообразие растений" (3 кл.), "Экологическая безопасность" (3 кл.). Подача такого материала позволяет сделать урок более интересным, представить учебный материал как систему ярких опорных образов, облегчить запоминание и усвоение изучаемого.Целесообразность использования медиапродуктов на уроках окружающего мира заключается в повышении эффективности усвоения учебного материала за счёт одновременного изложения учителем необходимых сведений и показа демонстрационных фрагментов. Материалы данных уроков можно использовать как в учебной деятельности, так и для дополнительных занятий.
Наша школа предусматривает нахождение детей полный день, а это значит, что воспитательный процесс идёт не только через уроки, но и группу продлённого дня. Дети наши имеют ограниченные возможности здоровья, поэтому процесс коррекции идёт через все воспитательные направления. Вашему вниманию предлагаются клубные часы из трёх направлений работы: трудовая деятельность, отношение между людьми, традиции русского народа.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее