Имя
Ольга
Фамилия
Аксенкина
Специальность
Не выбрана
Материалы
Программа внеурочной деятельности « Школа вежливости» для обучающихся 3 класса составлена в соответствии со следующими нормативными документами: – федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования; – примерная основная образовательная программа начального общего образования с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса; – СанПиН 2.4.2. 2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». В основу программы были взяты материалы из программы Максакова В.И. «Организация воспитания младших школьников» и программа А.И. Шемшуриной «Этическая программа в начальных классах».
Программа внеурочной деятельности «Умелые ручки» для обучающихся 3 класса составлена в соответствии со следующими нормативными документами: – федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования; – примерная основная образовательная программа начального общего образования с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса; – СанПиН 2.4.2. 2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
Программа внеурочной деятельности «Юный турист: изучаю родной край» для обучающихся 3 класса составлена в соответствии со следующими нормативными документами: – федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования; – примерная основная образовательная программа начального общего образования с учётом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса; – СанПиН 2.4.2. 2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».
Программа внеурочной деятельности «Чемпион» (баскетбол)– для обучающихся 3 класса, разработана в соответствии с положениями Закона «Об образовании»; требованиями стандарта второго поколения, примерной программой НОО и основными положениями Концепции содержания образования школьников в области физической культуры.
Одной из технологий, предоставляющих возможность перехода от репродуктивной деятель¬ности учащихся к продуктивной и способствующих становлению ключевых компетентностей учащихся, является «надпредметная» педагогическая технология «Развитие критического мыш¬ления через чтение и письмо» (далее - РКМЧП).
продолжается знакомство учащихся с баснями И. А. Крылова, дети учится понимать глубину содержания произведений
Патриотическое воспитание – это целенаправленный и системный процесс формирования патриотического сознания, патриотических чувств посредством освоения и присвоения духовных ценностей Отечества, повышения уровня знаний о его истории и культуре, накопления и освоения опыта высокоморального поведения, приобретения опыта социально значимой деятельности.