Имя
Нина
Фамилия
Попова
Специальность
Учитель
Материалы
Конспект урока предназначен для учащихся 5 - 7 классов. Можно использовать на уроках биологии, экологии и на тематических классных часах. В конспекте использованы сведения о животных, которые исчезли с лица земли. В конспекте использованы замечательные стихи "Красная Книга красная ..." и другие. Включены сведения, когда образовалась Международная Красная книга и почему в Красной книге листы разного цвета.
Внеурочная деятельность кружка "Экологический десант". Направление экологическое. Вид программы адаптированная. Срок 1 год. Возраст 5 - 7 класс. Программа по экологическому воспитанию соответствует ФГОС.
Проверочная работа по биологии разработана с учётом ФГОС для пятого класса, по темам: "Бактерии" и "Грибы". Работа предлагается в двух вариантах. В каждом варианте по четыре задания разного содержания.

Презентация к уроку по биологии "Особенности строения и жизнедеятельности прокариот"

Предлагаю урок по биологии для 7 класса. Урок усвоения новых знаний.«Невидимые, они постоянно сопровождают человека, вторгаясь в его жизнь то, как друзья, то как враги». Материал дополнен презентацией.

Это внеклассное мероприятие в форме ролевой игры.Данное познавательно - занимательное занятие предназначено для школьников 5 - 11 классов. Оно предлагает получение школьниками новой информации ( о видах птиц), а также закрепление этой информации в процессе выполнения конкурсных заданий.