Имя
Ольга
Фамилия
Недодева
Специальность
Учитель
Материалы
Основной целью воспитания патриотизма является формирование физически и духовно развитой личности, неразрывно связывающей свою судьбу с будущим родного края и страны. Достижение данной цели можно осуществить решением следующих задач: -воспитание у ребенка любви и привязанности к своей семье, дому, школе, поселку, родному краю; -формирование бережного отношения к природе и всему живому; -развитие интереса к народным традициям и промыслам; -развитие чувства ответственности и гордости за достижения страны; -формирование толерантности, чувства уважения к другим народам, их традициям.
Анализу психолого-педагогической литературы по данной проблеме, а также подбору специальных методик, с помощью которых можно своевременно выявить причины отставания в формировании навыка чтения у детей с ЗПР и посвящена эта работа.
Воспитание патриотической личности – одна из важных задач современной школы. Проблема патриотического воспитания наиболее актуальна в наше время. В последние десятилетия в России произошли экономические и политические изменения, которые привели к потере общих для всех граждан страны духовных ценностей. Утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания стала более заметной. Поэтому всё острее встаёт вопрос о повышении уровня патриотического воспитания.
Рабочая программа разработана в соответствии с основными положениями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования, требованиями Примерной основной образовательной программы ОУ, а также планируемыми результатами начального общего образования, с учетом возможностей программы «Перспективная начальная школа».
Рабочая программа разработана на основе авторской программы по литературному чтению Н.Г.Агарковой, Ю.А. Агаркова, Н.М. Лавровой и Н. А. Чураковой, О.В. Малаховской УМК «Перспективная начальная школа», соотнесённых с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта общего начального образования с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, задачи формирования у младшего школьника умения учиться.

Рабочая программа учебного предмета «Математика» составлена в соответствии с требованиями Федерального государственного общеобразовательного стандарта начального общего образования по математике и на основе авторской программы А.Л. Чекина УМК «Перспективная начальная школа», с учетом межпредметных и внутрипредметных связей, логики учебного процесса, задачи формирования у младшего школьника умения учиться.

Преподавание курса русского языка 3 класса осуществляется в соответствии с требованиями ФГОС начального общего образования, на основе авторской программы по учебному предмету Н.Г.Агарковой, Ю.А. Агаркова, Н.М. Лавровой и Р.Г.Чураковой, О.В.Малаховской, М.Л.Каленчук УМК УМК «Перспективная начальная школа».