Имя
Ирина
Фамилия
Сергеева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Несколько вариантов контрольных работ разной степени сложности по русскому языку и математике за 1 полугодие 4 класса, УМК "Школа России".
Методическая разработка урока закрепления полученных знаний Цель урока: учить обучающихся отличать приставки и предлоги, правильно употреблять их в речи; способствовать развитию умения выделять значимые части слова; углубить теоретические знания обучающихся по теме.
Методические разработки контрольных работ по русскому языку и математике за первое полугодие, 4 класс. Работы представлены в нескольких вариантах. У учителя есть право выбора. Преподаватель может выбрать тот вариант контрольной работы, который подходит для его класса.
1. Научиться находить в тексте и самим придумывать глаголы 2-го лица единственного числа. 2. Правильно писать окончания глаголов 2-го лица единственного числа. 3. Развивать орфографическую зоркость, речь, мышление.
Цели:1. Совершенствовать умение спрягать глаголы, определять время, лицо и число глаголов. 2. Расширить представления о новой функции мягкого знака в глаголах 2 лица единственного числа. 3. Упражняться в правописании личных окончаний глаголов во 2 лице единственного числа. 4. Развивать орфографическую зоркость, речь, мышление. 5. Работать над привитием интереса к русскому языку.
Раздел: иное
Проблемное обучение - это тип развивающего обучения, в котором сочетаются самостоятельная систематическая поисковая деятельность обучающихся с усвоением ими готовых выводов науки, а система методов построена с учётом целеполагания и принципа проблемности. Цель проблемного обучения – преодолеть элементы механического усвоения знаний в обучении, активизировать мыслительную деятельность обучающихся.
Раздел: иное
Цель родительского собрания: создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс подготовки ребёнка к школе. Задачи: • Познакомить с трудностями адаптации ребёнка к школе и дать рекомендации по данной теме. • Вооружить практическими советами и рекомендациями по подготовке ребёнка к школе.
Способствовать развитию у детей умения правильно действовать в экстремальных ситуациях; учить детей набирать телефонные номера экстренной помощи; учить находить людей, способных оказать помощь в случае, если телефона поблизости нет; научить говорить наизусть своё имя, адрес и номер телефона.
Цель урока: закреплять знание таблицы умножения и деления.
Цели: 1. Закреплять знания таблиц сложения и вычитания в пределах 20. 2. Закреплять умение решать задачи изученных видов и уравнения. 3. Развивать внимание, мышление, сообразительность. 4. Воспитывать интерес к предмету, трудолюбие.
Цели урока: рассмотреть случаи вычитания однозначных чисел из числа 12 с переходом через десяток; закреплять умение обучающихся решать составные задачи изученных видов; развивать навыки счёта.
1.Ознакомить с решением простых задач на уменьшение числа в несколько раз, при этом раскрыв смысл слов «меньше в 2 (3, 4, …) раза». 2.Проверить знания таблиц умножения и деления с числом 4. 3.Закрепить умение решать простые и составные задачи.
1. Познакомить с делением на 3. 2. Формировать вычислительные навыки. 3. Закреплять умение решать задачи. 4. Развивать внимание, память, логическое мышление.
1.Уточнение представлений обучающихся об особенностях текста как единицы речи. 2.Совершенствование умения распознавать повествовательные, описательные тексты и тексты- рассуждения. 3.Развитие умения определять тему и основную мысль текста.
Цель занятия: расширение знаний обучающихся о добрых и вежливых словах, об их применении в жизненных ситуациях; воспитание чуткости, доброты, отзывчивости по отношению друг к другу; воспитание умения находить общий язык с окружающими; осознание влияния поступков на чувства других людей.
1.Формировать умение писать слова с непроизносимыми согласными в корне. 2.Отработка способа проверки непроизносимых согласных в словах. 3.Развивать умение подбирать однокоренные слова, сравнивать в них произношение и написание корня.
1.Формировать умение писать слова с непроизносимыми согласными в корне. 2.Отработка способа проверки непроизносимых согласных в словах. 3.Развивать умение подбирать однокоренные слова, сравнивать в них произношение и написание корня.
Целью праздника является привитие второклассникам любви к чтению книг путём индивидуального выполнения заданий каждым учеником, подготовки и проведения конкурсов, красочного оформления класса.
Раздел: Иное
Наличие синонимов в словарном запасе делает речь точной и выразительной. Воспитание привычки и точности выражения мысли крайне важно начинать с первых же шагов школьной жизни.
Раздел: Иное

Здоровье человека выходит на главенствующие позиции в мире в век развивающихся технологий.

Статья посвящена проблеме развития интереса к чтению у обучающихся начальной школы в тесном взаимодействии с семьёй.

Урок русского языка с использованием тематического модуля истории и культуры Санкт-Петербурга.