Имя
Ирина
Фамилия
Бершадская
Специальность
Не выбрана
Материалы
Традиционные формы организации уроков информатики, такие как лекции, практические задания и выполнение домашних заданий, хотя и являются важными, но не всегда способствуют максимальному усвоению материала. В связи с этим возникает необходимость в поиске альтернативных подходов, которые смогут обеспечить более глубокое и интересное освоение информатики учащимися.
Цель: формирование у воспитанников представления о технологии создания пластилиновой анимации.
Робототехника в образовании — это междисциплинарные занятия, интегрирующие в себе науку, технологию, инженерное дело, математику, основанные на активном обучении учащихся. Робототехника представляет учащимся технологии 21 века, способствует развитию их коммуникативных способностей, развивает навыки взаимодействия, самостоятельности при принятии решений, раскрывает их творческий потенциал.
Метод проектов направлен в большей степени на самостоятельную деятельность школьника, однако для учащихся желательно формирование в творческие группы от двух до трех авторов. Более же чем три - излишне. Учитель же должен занимать в этом процессе роль организатора познавательной, исследовательской деятельности своих учеников - это важный момент, так как не каждый участник проекта способен организовать свою деятельность. Важным так же является и то, что у каждого автора проекта должна быть определена своя роль, своя задача, учитывая их интерес и способности.