Имя
Айсулу
Фамилия
Кенжибаева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
В данном материале показаны все основные подходы работа с детьми, имеющие ДЦП
Раздел: Иное
В данном материале отражены формы ДЦП, взаимодествия педагога с ребенком и какие трудности могут возникнуть при данной форме ДЦП.
Раздел: Иное
Реферат о развитии пихических процессов - вниманиия у детей нормы и детей с нарушением слуха
Раздел: Иное
Реферат об особенностях развития внимания и памяти детей с нарушением слуха.
Календарно – тематическое планирование по социально – бытовой ориентировке составлена основе базисного учебного плана школы и в соответствии с программой 6 класса специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида: Социально – бытовая ориентировка 6 класс, авторы: С.А.Казакова, В.В.Воронкова , ВЛАДОС, 2012 г.
Календарно – тематическое планирование по социально – бытовой ориентировке составлена основе базисного учебного плана школы и в соответствии с программой 7 класса специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида: Социально – бытовая ориентировка 7 класс, авторы: С.А.Казакова, В.В.Воронкова , ВЛАДОС, 2012 г.
Календарно – тематическое планирование по социально – бытовой ориентировке составлена основе базисного учебного плана школы и в соответствии с программой 9 класса специальной (коррекционной) образовательной школы VIII вида: Социально – бытовая ориентировка 9 класс, авторы: С.А.Казакова, В.В.Воронкова , ВЛАДОС, 2012 г.

Тема: Трудные дети Цель: обсуждение проблемы воспитания в семье трудного ребенка. Задачи: 1. Познакомить родителей с причинами, которые приводят проблемам воспитания ребенка. 2. Научить искать выход из трудных ситуаций в общении с ребенком.

Календарно – тематическое планирование по математике состав-лена основе базисного учебного плана школы на 2012– 2013 учебный год и в соответствии с программой 6 класса специальной (коррекци-онной) образовательной школы VIII вида: Математика 6 класс, авто-ры: М.Н.Перова, В.В.Эк, ВЛАДОС, 2001 г. Согласно учебному плану недельная нагрузка по математике со-ставляет 6 часов в неделю, что соответствует 204 часам в год

Итоговые контрольные работы по математике для учащихся 6 класса в С(к)ОУ VIII вида из трех вариантов: для сильного, среднего и слабого уровня.

Презентация для уроков математики в 5 классе для учащихся С(к)О школ VIII вида

Раздел: Иное

Математическое образование является обязательной частью общего образования на всех ступенях школы. Основные задачи педагога при обучении математике в коррекционной школе: - дать детям доступные знания, умения и навыки, применяемые в жизненных ситуациях, при решении практических задач; - учить детей распознавать в реальной окружающей жизни математические понятия и оперировать ими; - использовать процесс обучения математике для компенсации и коррекции недостатков познавательной деятельности учащихся.

ТЕМА: Трудоустройство. ЦЕЛЬ: научить искать информацию о вакансиях; научить пользоваться источниками выбора вакансий (интернет, газеты); закрепить навыки написания заявления о приёме на работу.

Тема: Запись обыкновенных дробей десятичными. Класс: 9 Задачи: • Формировать умение решать задачи на движение и нахождение процентов; учить различать обыкновенные дроби и десятичные и преобразовывать обыкновенную дробь в десятичную. • Развивать умения сравнивать и обобщать; • Воспитывать ответственное отношение к учебному труду, уважительное отношение к сверстникам

Особенности учащихся С(к)ОУ 8 вида и вызываемые трудности при изучении данной темы, некоторые рекомендательные задания для их преодоления.

Урок с использованием презентации для совершенствования знаний и умений решать текстовые задачи на нахождение площади и периметра

Интегрированный урок математики и СБО в 5 классе Тема: Транспорт. Правила поведения в транспорте.Умножение и деление чисел на 10,100. Цель Создание условий для формирования знаний о транспорте, правилах поведения в транспорте на материале арифметических задач с понятиями «цена», «количество», «стоимость».
Тема: Умножение многозначных чисел на круглые десятки. Цель: закрепление знаний и умений умножать многозначные числа на круглые десятки Задачи: • упражнять в умножении многозначные числа на круглые десятки; закреплять знания о составе многозначных чисел; понимать и уметь решать текстов. задачу; • развивать речь через ответы полным предложением, мышление, память. • воспитание интереса к родному краю через примеры многозначных чисел в объектах и явлениях окр.мира
Тема: Вычитание смешанных чисел с преобразованием уменьшаемого. тип урока: комбинированнный Цель: Формирование знаний и умений вычитать смешанные числа с преобразованием уменьшаемого. Задачи: • Научить преобразовывать уменьшаемое в смешанное число с неправильной дробью. • Развивать мышление через умение группировать и находить лишнее. • Воспитывать взаимоподдержку и взаимопомощь (работа в паре)