Урок математики в 9 классе по теме "Запись обыкновенных дробей десятичными."

Тема: Запись обыкновенных дробей десятичными. Класс: 9 Задачи: • Формировать умение решать задачи на движение и нахождение процентов; учить различать обыкновенные дроби и десятичные и преобразовывать обыкновенную дробь в десятичную. • Развивать умения сравнивать и обобщать; • Воспитывать ответственное отношение к учебному труду, уважительное отношение к сверстникам

Запись обыкновенных дробей десятичными 9 класс.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Урок истории в 8 классе ГБС(К)ОУ школы-интерната VIII вида по теме: "Золотой век русской культуры", направленный на развитие познавательных способностей, умение анализировать произведения искусства и литературы.
Представленный урок по развитию речи в 4-ом классе описывает формирование конкретных представлений у детей с особенностями в развитии слухового анализатора об отдельных природных объектах на примере птиц нашего края.
На уроке учащиеся вспоминают основные математические правила (что значит увеличить, уменьшить число на несколько единиц). Применяются различные формы организации класса. Учащиеся работают фронтально, самостоятельно с последующей проверкой, коллективно. На уроке проводится работа по решению примеров, задач, включена работа с геометрическим материалом.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее