Имя
Елена
Фамилия
Чудаева
Специальность
Завуч
Материалы
Занятие по геометрии для учащихся 11 класса. На занятии рассматриваются задачи повышенного уровня сложности типа С4. Ресурс содержит сопроводительную презентацию, которая может быть использована учащимися при самостоятельной подготовке к ЕГЭ.
Занятие по геометрии для учащихся 11 класса. На занятии рассматриваются задачи повышенной сложности типа С2. Ресурс содержит сопроводительную презентацию, которая может быть использована учащимися при самостоятельной подготовке к ЕГЭ.
Разработка урока геометрии для учащихся 11 класса, подходит к УМК любого авторского коллектива, так как урок рассчитан на подготовку учащихся к ЕГЭ. Урок сопровождается презентацией. В помощь учителю приложены комплекты карточек для проведения самостоятельной работы и домашнего задания.
Урок геометрии в 11 классе по УМК Л.С. Атанасяна. Ресурс содержит конспект урока, карточки для организации работы на уроке, презентацию к уроку.
Урок обобщения и систематизации материала. Разработка состоит из подробного конспекта урока, мультимедийной презентации, карточек для самостоятельной работы и рабочего листа на печатной основе к уроку.

Урок изучения нового материала: применение метода интервалов к решению неравенств высоких степеней. Разработка состоит из конспекта урока, мультимедийной презентации, карточек для организации самостоятельной работы на уроке.

Презентация к рабочей тетради: Ященко И.В., Захаров П.И. ЕГЭ 2010. Математика. Задача В8. Данный материал может быть использован как в ходе урока для отработки таких базовых понятий как геометрический смысл производной, уравнение касательной, так же на консультациях по подготовке к ЕГЭ по математике. Каждый слайд презентации сопровождается анимацией, направленной на изучение или проверку поэтапного хода решения задания.
Предлагаемые мной задачи диагностической работы в форме ЕГЭ от 17.02.010 (вариант 5) можно рассматривать все сразу на уроке, отведенном для подготовки учащихся к ЕГЭ, или разбить на отдельные слайды и использовать по одной – две задачи на уроке, также данный материал можно использовать на факультативном занятии (или на занятии элективного курса).
Раздел: Иное
Подборка задач с решением на применение метода мажорант(метод крайнего значения). Материал будет полезен как учителю для рассмотрения на уроках подготовки к ЕГЭ, так и старшеклассникам, осуществляющим подготовку к выпускному экзамену самостоятельно.
Предлагаемый элективный курс по предпрофильной подготовке учащихся 9 классов посвящен одному из основных понятий современной математики – функциональной зависимости. Понятие функциональной зависимости, являясь одним из центральных в математике, пронизывает все ее приложения, оно, как ни одно другое, приучает воспринимать величины в их живой изменчивости, во взаимной связи и обусловленности.Ресурс содержит программу курса, материал для проведения занятий, презентацию.
Работа посвящена одному из нестандартных методов решения уравнений и неравенств – методу, основанному на свойстве ограниченности функций. Предлагаемые мной задачи можно рассматривать на уроках, отведенных для подготовки учащихся к ЕГЭ (два-три урока), или использовать по одной – две задачи на уроке, также данный материал можно использовать на факультативном занятии (или на занятии элективного курса).

Понятие абсолютной величины (модуля) является одной из важнейших характеристик числа как в области действительных, так и в области комплексных чисел. Данное понятие широко применяется не только в различных разделах школьного курса математики, но и в курсе физики, химии и других технических наук, изучаемых в вузах. Задачи, связанные с абсолютными величинами, часто встречаются на математических олимпиадах, вступительных экзаменах, на ЕГЭ. Актуальность материала состоит в том, что программой школьного курса математики не предусмотрены уроки обобщения и систематизации по данной теме, полученные учащимися за весь период обучения. Этой цели и отвечает элективный курс «Абсолютная величина действительного числа». Цели курса: обобщение систематизация, расширение углубление знаний по теме абсолютная величина, обретение практических навыков выполнения заданий с модулем, повышение уровня математической подготовки школьников. Курс имеет практико-ориентированную направленность, формы занятий разнообразны: семинары, практикумы, мастерские, тренинги и др. Ресурс состоит из программы элективного курса (в двух вариантах), дидактического материала, методического пособия и трех презентаций, для проведения занятий.

Ресурс содержит пояснительную записку, краткий конспект занятия, мультимедийную презентацию, в которой показывается решение уравнений и неравенств координатно-параметрическим способом, подробно рассматривается применение обобщенного метода областей для решения задач с параметром и модулем.
Ресурс содержит презентацию с решением задач части "С" по материалам диагностической работы в форме ЕГЭ. Предлагаемые задачи можно рассматривать все сразу на уроке, отведенном для подготовки учащихся к ЕГЭ, или разбить на отдельные слайды и использовать по одной – две задачи на уроке, также данный материал можно использовать на факультативном занятии (или на занятии элективного курса).
Разработка обобщающего урока в 10 классе по учебнику А.Н.Колмогорова. Предлагаемый материал содержит конспект урока, и шесть мини-презентаций для устной работы на уроке.
Материал для подготовки учащихся к ЕГЭ, 17 задач с решением части "В", на вычисление объёмов пространственных геометрических фигур и тел вращения. Цель: систематизировать и обобщить имеющиеся знания, повторить применение формул объёмов для решения задач.