урок по технологии для 5 класса, в рамках ФГОС по теме: "Разметка заготовок из древесины"

Разработка плана-конспекта урока технологии в 5 классе по теме: Разметка заготовок из древесины, с использованием учебника В.Д. Симоненко «Технология Индустриальные технологии». На уроке использовались методы обучения: объяснительно-иллюстративный, частично-поисковый. Формы и способы организации обучения: рассказ, показ, использование ИКТ, беседа, практическая работа.
razrabotka-konspekta-uroka-po-tehnologii-fgos.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Предназначены для среднего звена обучаемых с целью повышения экологической культуры.
Данные уроки представлены по теме "Культура Древней Греции", на которых учащиеся знакомятся с греческими ордерами, с архитектурой Акрополя,с историей создания олимпийских игр, а также со скульптурными произведениями Мирона, Фидия.
Данная программа разработана педагогом-дефектологом Львовой Светланой Алексеевной в 2004/ 2005 учебном году. Актуальность и новизна программы связана с необходимостью обучения детей со сложной структурой дефекта. Содержание программы органично входит в систему факультативных занятий, образующих школьный компонент, и оказывает положительное влияние на обучение и воспитание детей, которые ранее считались необучаемыми. Данная категория учащихся, занимаясь по программе факультатива «Волшебная нить» получают своевременную и квалифицированную помощь в коррекции своего психофизиологического развития и получении конкретного ремесла, которое поможет им в будущем найти своё место в жизни. При разработке программы педагог учитывал реальные и резервные возможности детей со сложной структурой дефекта. Программа имеет ярко выраженную практическую направленность. Программа факультатива прошла апробацию в течение пяти лет.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее