Внеклассное мероприятия для детей 7 класса с ОВЗ "Хлеб всему голова"

25 февраля 2020
Занятие. Хлеб всему голова! (Клип Песня про хлеб) Вступительное слово воспитателя. слайд 1. В – Добрый день, дорогие гости. Учащиеся 7 класса и я воспитатель Л.В. приветствуют вас в уютном, светлом, классе на нашем занятии. (дети здороваются) (Затем рассаживаются на свои места) В – И так мы начинаем. В – Мы встречаемся с ним каждый день. Без него не обходится ни один скромный завтрак, ни обед, ни праздничный стол. Он сопровождает нас от рождения, до самой глубокой старости - наш добрый друг, имя которого произносят с любовью и теплотой на всех языках. В- Кто же этот наш добрый друг, о котором сегодня пойдёт речь, вы узнаете послушав моё стихотворение. В- Он пахнет полем, ( читаю стих под муз) Горячим зноем и росой. Прохладным ветром на просторе И свежей утренней зарёй Он пахнет свежею мукою, И жарким пламенем печи, Когда натруженной рукою Пекут из теста калачи Вот он румяный и душистый, Лежит и дышит на столе За хлеб огромное спасибо, Всем хлеборобам на земле. В- Ребята так кто- же этот друг, о котором сегодня пойдёт речь на нашем занятии (отв.дет) Д – Сегодня на занятии мы будем говорить о хлебе. И.т.д. В – Правильно. Сегодняшнее наше занятие будет посвящено хлебу. В – И тема нашего сегодняшнего занятия звучит так. (дети читают заголовок Д – « Хлеб – всему голова» ( слайд 2) В – И начнём мы занятие со стихотворения. (3 слайд) Звучит музыка «Песенка колоска « Лера, Полина, Валя с караваем 1.Если мы хотим кого-то, Встретить щедро, от души С уважением большим! То гостей таких встречаем Пышным круглым караваем. 2.С караваем соль подносим Поклонясь отведать просим Дорогой наш гость и друг, Принимай хлеб-соль из рук. 3.Пышный, мягкий, пропеченный Подрумяненный слегка Хлеб с горбушкой золочёной Шёл он к вам из далека. (дети вручают каравай) В – Есть в мире особенные ценности - это воздух, земля, вода и человеческая жизнь. И в этот ряд можно поставить Хлеб, хлеб- древний, вечнонеобходимый продукт человеческого труда. Хлеб - батюшка, хлеб - кормилец – так ласково называли его наши предки. Хлеб всегда был в почёте у людей, хлеб – мерило достатка, символ благополучия, хлеб - это наша гордость, наше богатство и сила. В – А что такое хлеб, и каким он бывает и что он нам даёт? (ответы детей) ( слайд 4) Д – Хлеб это пшеничный, ржаной продукт, он даёт организму белки, углеводы, в хлебе содержится много витаминов, клетчатки. Хлеб даёт энергию нашему организму. В – Правильно ребята, а вы знаете, когда появился хлеб впервые и был испечён? Ответы детей В - Мы с вами, узнаем, совершив экскурсию намного веков назад. И узнаем, как люди научились печь хлеб, и каким он был раньше. В – Послушайте мой рассказ. ( слайд5)
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данное меропритятие ориентированно на формирование эстетического, эмоционально-чувственного и ценностного сознания личности учащегося.

Развлекательная спортивная игра. Детям нравится тем, что проводится в зимнее время, когда много снега.

Внеклассное мероприятие по физической культуре посвящено олимпиаде 2014. Направлено на развитие физических качеств учащихся.

Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее