Рабочая программа курса внеурочной деятельности художественно-эстетического направления
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
изобразительное ИСКУССТВО и СРЕДА учитель рисования высшей квалификационной категории МБОУ СОШ села Бахтыбаево Калимьянов Ефрем Емельянович Авторская программа для 5 класса (первый год обучения) Бахтыбаево 2009 Пояснительная записка Среди предметов художественно-эстетического цикла важное место занимает дизайн. Современный уровень развития производства, техники немыслим без художественного проектирования, обеспечивающего эстетичный вид изделия или предмета. Слово дизайн обозначает особую область искусства конструирования предметного мира по законам красоты. Художественное проектирование любой вещи требует умений рисовать, чертить, моделировать из бумаги, картона, лепить из глины и пластилина. Как показывает практическая художественная деятельность, направленная на умение создавать среду исходя из заданных посылок, установок,- эскизная работа и работа на конкретном месте: интерьер, уголок комнаты, элементы украшения, предметы, одежда – все это так или иначе связано с областью проектирования, это первые шаги в области дизайн. Учащиеся способны воспринимать больше информации и вместе с тем давать им возможность проявить себя в этой отрасли. Словесное описание, мозговой штурм, метод контрольных вопросов, ассоциации, - все это поможет учащимся выдавать самые неожиданные пути решения практической работы, и неважно здесь насколько учащийся рисует хорошо.
Основной целью курса «Основы дизайна» является формирование у детей особого стиля мышления, для которого характерно понимание дизайнерского проектирования как творческого процесса, направленного на преобразование окружающей среды, понимание основных критериев гармонической вещи, чувства стиля, эстетическое отношение к миру вещей (т.е. дизайнерское мышление).
Рабочая программа по изобразительному искусству (изо) 5-9 класс Шпикалова Т.Я. составлена на основе авторской программы «Изобразительное искусство. 5-9 классы» Т. Я. Шпикаловой и др., содержание которой составлено в соответствии с государственным стандартом общего образования.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее