Развлекательно - интеллектуальная игра: Эта "загадочная" природа или биология в загадках

09 февраля 2011
Игра подготовлена для учащихся 5 класса на месячник экологии и биологии.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы
Мероприятие предназначено для учащихся 6-ых классов на основе полученных знаний в 5 классе. Мероприятие проходит в форме игры.
Планирование и организация деятельности МО учителей естественно-математического цикла на 2016-2017 учебный год
Методическая разработка внеклассного мероприятия – экологическая игра на тему: «Сохраним природу вместе» разработана в рамках проведения Фестиваля экологической культуры «Будущее в руках живущих» В методической разработке представлено теоретическое и практическое обоснование эффективности технологии активных методов обучения на внеклассных мероприятиях, которые направлены на усовершенствование предметных знаний, развитие навыков самообразования, способности применять знания в жизни, аналитических способов деятельности, исследовательской культуры. Содержание методической разработки раскрывает принципы и методы организации проведения внеклассных мероприятий, используя технологию АМО, основой которого является переход обучающегося из позиции пассивного объекта, послушно выполняющего задания по запоминанию и воспроизведению информации, на позицию активного, творческого, целеустремленного, самообучающегося субъекта. Целью методической разработки является оказание помощи преподавателям в подготовке и проведении внеклассных мероприятий в форме экологической игры, актуализирующей содержание изучаемых дисциплин «Биология», «Экология». Данная методическая разработка была успешно апробирована в рамках проведения Фестиваля экологической культуры « Будущее в руках живущих» в ОГАПОУ «Белгородский техникум общественного питания» Методическая разработка предназначена для преподавателей, обучающихся и всех интересующихся применением технологии АМО в образовательном процессе.
Комментарии
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее