Онлайн-конференция с Зам. директора Департамента гос. политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ – Сергомановым П.А..

Евгений Барановский
Онлайн-конференция с Зам. директора Департамента гос. политики в сфере общего образования Министерства образования и науки РФ – Сергомановым П.А..

Уважаемые коллеги, приглашаем Вас принять участие в онлайн-конференции с Заместителем директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации – Павлом Аркадьевичем Сергомановым

Оставляйте свои вопросы в комментариях ниже с 4 по 24 октября 2013 года.

Ответы спикера будут опубликованы на нашем сайте по окончании приема всех вопросов.

Предлагаем обсудить с нашим гостем актуальные вопросы по теме «Работа учителя в условиях введения нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Новый закон, вступивший в силу с 1 сентября 2013 года, привносит в жизнь школы качественные изменения, которые затрагивают всех участников образовательного процесса. Ключевой фигурой в этом процессе является, безусловно, учитель.

В частности, в новом законе подробно прописаны академические права и свободы педагогических работников, их ответственность и обязанности. Впервые на законодательном уровне закрепляется обязательства учителей по соблюдению требований профессиональной этики. Закон также гарантирует установление заработной платы учителей на уровне средней по региону.

Меняется и само представление об учителе. Теперь преподавать в школе можно и без педагогического образования, главное иметь соответствующую специальность (например, быть химиком, физиком) и опыт работы по этой специальности.

Учителю необходимо меняться и учитывать новые подходы к образованию – активно использовать современные информационные технологии, применять индивидуальные методики обучения, изучать инновационные образовательные технологии.

ЖДЕМ ВАШИХ ВОПРОСОВ.

Дальнейший текст доступен только читателям Завуч.инфо
Пройдите бесплатную регистрацию на портале (или войдите в свой профиль),
и читайте полные версии новостей без ограничений.
ЗарегистрироватьсяВойти
Комментарии

Вы должны залогиниться прежде чем оставить комментарий.