Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы
Увеличение числа детей с проблемами в развитии ставит множество задач перед специалистами, работающими с данной категорией воспитанников. Искусство более, чем любая другая область общественной жизни, может оказывать положительное влияние на развитие личности ребенка с разной степенью ограничений здоровья.
В статье раскрывается актуальность использования культурно-досуговых технологий во внеклассной работе с детьми с ограничениями развития (из опыта работы МСКОУ СКОШИ №1 г. Мурманска). Социализируя "особого" ребёнка посредством культурно-досуговой деятельностью педагог учитывает как будущие интересы школьника, так и сегодняшние, так как такая деятельность выступает важнейшей сферой социально-педагогической работы с детьми, имеющими нарушения психофизического здоровья, способствуют преодолению их изолированности и переходу к интеграции в общество. Автор: педагог 1 квалификационной категории Полковникова А.А., г. Мурманск.
Раздел: Иное
Внеклассное досуговое мероприятие для учащихся 1-4 классов. Автор: педагог 1 квалификационной категории Полковникова А.А., г. Мурманск.