Имя
Екатерина
Фамилия
Картамышева
Специальность
Не выбрана
Материалы
Внедрение эффективной педагогической технологии, которая создает условия для изучения музыкального искусства: музыкальные викторины и онлайн тестирование учащихся 5 – 9 классов.
Удобная форма электронного журнала позволит учителю музыки диагностировать уровень музыкального развития детей.
Раздел: Иное
Удобная форма электронного журнала позволит учителю музыки отслеживать успеваемость детей в процентном соотношении.
Уважаемые коллеги! В нынешнее время учителя музыки испытывают нехватку контрольных и проверочных заданий по предмету "Музыка". Предлагаю онлайн тестирование учащихся, которое можно пройти по данной ссылке: http://onlinetestpad.com/ru-ru/TestView/Kontrolnoe-testirovanie-po-predmetu-Muzyka-dlya-uchashhikhsya-9-klassa-14830/Default.aspx Желаю удачи!!!
Американская группа Pentatonix наглядно показала, как менялась музыка от 11 века до наших дней. Кто сказал, что, а капелла это скучно? Pentatonix — американская команда, победитель конкурса а капелла исполнителей The Sing - Off телеканала NBC, записала своеобразную историю музыки, которая за 4 минуты позволяет проследить, как менялись музыкальные ритмы и жанры от 11 века и до наших дней. Потрясающий ролик, в котором вся история музыки проносится перед вами всего за семь минут.

Презентация "День Великой Победы" отлично подойдет для проведения открытого урока музыки в 8 классе.

Разработка "Радужные паруса" предназначена для проведения открытого урока - введение в программу "Обучение хоровому пению". Цель урока: введение ребенка в мир классической хоровой музыки. Задачи урока: ознакомление детей с лучшими образцами мирового академического искусства, ознакомление с лучшими классическими традициями, с эстетикой исполнения; формирование мировоззрения, развитие эстетического и художественного вкуса; развитие музыкального слуха; формирование и развитие ритмических навыков и темповой устойчивости; развитие голоса и чистоты интонации, знакомство с музыкальным репертуаром; развитие эстетического и художественного вкуса. Главная линия программы заключается в творческой самореализации ребенка. Она дает воспитанникам и педагогу возможность избрать свободный путь познания хорового искусства. Активизация и развитие творческих способностей детей являются неотъемлемой частью образовательного процесса. На занятии предусмотрены творческие задания, которые развивают инициативу и творчество личности, а хоровая культура является уникальным способом социализации детей и подростков, без излишних назиданий воспитывает их, включая в общественно значимую, согласованную деятельность. Открытый урок - мастер-класс "Радужные паруса" был проведен 6 ноября 2008 года в рамках городского конкурса "Слагаемые педагогического мастерства". По результатам проведения урока был получен диплом Лауреата III степени.