Имя
Лариса
Фамилия
Марчик
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
В презентации используется статья Анны Киселёвой "ГЕРМАН ГЕССЕ – ВЕЧНЫЙ СТЕПНОЙ ВОЛК". работа предназначена для учащихся 9 класса (тема "Ferien und Bücher. Gehören sie zusammen?")
Представлены упражнения для тренировки в употреблении лексики по теме "Литературные жанры" и три варианта авторских переводов стихотворения Германа Гессе "Книги" для работы в группах. Учащиеся выбирают понравившийся вариант и приводят три аргумента "за".
Представлен авторский перевод стихотворения Германа Гессе "Книги" (9 класс, тема "Ferien und Bücher. Gehören sie zusammen?")
Предлагаются игры и упражнения для групповой и парной работы
Лексика 2 класса систематизирована по отдельным темам, составлен грамматический справочник
Обучающая таблица "Perfekt" предназначена для работы по теме "День нашей жизни" (учебник немецкого языка для 6 класса И.Л.Бим) и служит для систематизации знаний об образовании и употреблении данной временной формы. После беседы по таблице учащиеся выполняют небольшой тест по теме.
Материалы олимпиады предназначены для учащихся 5-6 класса. В неё входят задания по аудированию, чтению, письму, говорению. Тексты подобраны из учебника "Вундеркинды" для 5 класса (автор Г.В. Яцковская). В нашем городе мы ежегодно проводим такую олимпиаду для учащихся шестых классов, чтобы познакомить их с форматом заданий Всероссийской олимпиады школьников.

В первой части представлена защита проектов "Алфавит немецких замков", которая сопровождается презентацией, во второй - игровая шоу-программа на немецком языке "Жила-была принцесса". В приложении вынесены рабочие листы для учащихся "Немецкие замки" (домино), "Отгадай замок". Мероприятие предназначено для учащихся 7-8 классов.