Имя
Пользователь
Фамилия
Пользователь
Специальность
Не выбрана
Материалы

В 8 классе учащиеся знакомятся с основными классами неорганических соединение. Данный урок оформлен в виде презентации. Учащимся даются вопросы для повторения прошлого материала и закрепления нового, знакомятся с классификацией и номенклатурой оснований. Выполняют задания, получают домашнее задание.

Проектная деятельность на уроках биологии - шаг к формированию познавательного интереса к исследовательской деятельности и развитию творческих способностей учащихся. Главная цель ПД - формирование у ребенка способности самостоятельно, творчески осваивать материал по биологии, умело применять знания из различных областей науки.

На данном уроке учащиеся знакомятся и прописывают слова с двойными согласными, выясняют лексическое значение трудных слов, знакомятся с новыми словарными словами и составляют предложения из них. На уроке учитель применяет минутку чистописания.
Это приложение к уроку английского языка в 7 классе учителя Мусаевой Анжеллы Нариковны МОУ Михеевская ООШ Пестравского района Самарской области
Цель данного мероприятия: создать условия для активной познавательной деятельности учащихся для формирования ценностных ориентаций учащихся и выбора ими жизненных позиций в условиях прогрессирующих наркомании, алкоголизма и курения. Данное мероприятие знакомит учащихся с причинами появления человеческих пороков, закрепляет знания о негативном воздействии их на организм человека.
Цель данного урока: систематизировать и обобщить знания учащихся по теме "Органы цветкового растения". Это нестандартный урок. Урок вызывает интерес учащихся, концентрируется их внимание, развивает логическое мышление.
Данный урок применим для обобщения по теме " Водород. Кислоты. Соли". Урок интересен тем, что в него включены различные формы проверки знаний. Соблюдены здоровьесберегающие технологии. Различные формы повторения снимают усталость учащихся, развивают мышление и творческий подход.