Имя
Антонина
Фамилия
Стерликова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Раздел: Иное
Цель: развитие у детей эмоционального отношения и интереса к музыкальной культуре и спорту. Задачи: - развивать музыкальные и творческие способности детей; -формировать умение имитировать движения; - укреплять опорно-двигательный аппарат, сердечно-сосудистую и дыхательную систему.
Цель: Систематизировать представления детей о семье, учить называть членов своей семьи, понимать роль взрослых и детей в семье; Программное содержание: 1. Воспитывать привязанность ребенка к своему дому, любовь и заботливое отношение к членам своей семьи; 2. Развивать умение выражать свои чувства по отношению к своим близким людям; 3. Развивать диалогическую форму речи;
Цель: развивать и активизировать речь детей средствами устного народного творчества, создать радостное настроение, вызвать у детей положительные эмоции. Задачи: - формировать познавательную активность; - развивать умение отвечать на вопросы воспитателя; - воспитывать интерес и любовь к сказкам; - развивать и активизировать речь детей; - учить называть и узнавать персонажей из знакомых сказок; - развивать мелкую моторику пальцев.
Цель: - сформировать у детей образные представления об организации внутреннего пространства избы; - расширять кругозор детей, познакомить с новыми выражениями: «погреть косточки», «красный угол»; - формировать новые знания.