Имя
Наталья
Фамилия
Елатонцева
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Психолог
Тема: «ЕГЭ без проблем» Цель: снижение родительской тревожности в период подготовки и сдачи ЕГЭ выпускниками. Задачи: создание благоприятного эмоционально-психологического климата; формированиенавыков позитивного общения с ребён-ком;формирование у родителей выпускников навыков саморегуляции. Категория аудитории: родители выпускников школы.
Раздел: Психолог
Цель: наметить пути выхода из стрессовой ситуации и ухода от нее. Задачи: - определить свое отношение к стрессу, к стрессовой ситуации, к конфликту; - понять себя, а именно, как я выхожу из сложившихся стрессовых ситуаций? Что мне помогает вернуться к нормальному адекватному состоянию? - приблизить свое состояние к психологическому комфорту.
Раздел: Психолог
Работа с детско-родительскими отношениями - одно из самых давних направлений работы в практической психологии. Как и в большинстве других, в этой сфере работа психолога строится по следующей схеме: сбор информации (диагностика) - анализ информации - работа с выделенными проблемами.
Раздел: Иное
Интернет предоставляет невероятные возможности для совершения открытий, общения и творчества. А поскольку изначально сеть Интернет развивалась без какого-либо контроля, то теперь она содержит огромнейшее количество информации, причем далеко не всегда безопасной.