Имя
Алла
Фамилия
Капралова
Специальность
Не выбрана
Материалы
Занятие с нетрадиционным методом рисования снегирей.
Знакомство детей с со звуками ранней весны: журчание ручья, пение птиц. Составление рассказа по мнемотаблице.
Дети отправляются в путешествие в зиму, вспоминают приметы зимы, пословицы о зиме, составляют рассказ "Зима в лесу". Проводится дидактическая игра "Накорми птиц"
Дети узнают от куда появился телефон, что обозначает данное слово, учатся как правильно разговаривать по телефону, знакомятся с разновидностями.
Ознакомление детей с историей создания бумаги. Знакомство со свойствами и предназначением бумаги разного вида.
Занятие по математике на закрепление геометрических фигур, установление отношений между понятиями один и много, закрепление цветов, развитие мыслительной активности и логического мышления. В течение всего занятия дети выполняют задания - игры.
Интегрированное занятие по развитию речи и математике для детей старшего возраста
Формировать и систематизировать знания детей о воде, познавательный интерес к природе, активизировать мыслительную деятельность дошкольников при проведении опытов. Занятие с использованием ИКТ.
Рассматривание картины со снегирем на рябиновой ветке, беседа про снегирей. Рисование снегиря способом - ладошки.
Планирование лексических тем для развития речи детей старшего дошкольного возраста, для индивидуального использования и методы и приемы через которые можно добиться положительные результаты
Консультация для воспитателей об активизации двигательной активности детей, использовании спортивного оборудования, разные формы и способы организации детей на прогулках
В виде игры детей познакомить с понятием - витамины, закрепить знания овощи-фрукты, умения помочь и подсказать другу
Раздел: Иное
Сюжетно-ролевая игра для закрепления знаний детей о космосе, планетах Солнечной системы, для повышения уровня коммуникативных навыков.