Имя
Хадижат
Фамилия
Гаджиева
Специальность
Учитель
Материалы
Данная разработка содержит материал, который направлен на воспитание здоровых, мужественных, смелых, инициативных, дисциплинированных, грамотных людей, которые были бы готовы учиться, работать на благо Родины и, в случае необходимости, встать на его защиту. Особое место в материале отводится ветеранам войны и героическим женщинам села Усиша, которые в тяжелое военное время отдавали все свои силы и способности для приближения Победы. Мы считаем, что долг подрастающего поколения узнать, как можно больше о тех людях, благодаря которым наша страна победила. Это им нужно для того, чтобы быть сильными и смелыми. Чтобы в случае опасности они смогли защитить нашу Родину так, как наши деды и прадеды защищали. В В МКОУ «Усишинская СОШ №3» Акушинского района проходит ряд мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Готовились мероприятия силами учащихся и учителя.
В конкурсе « Скажи, которая Татьяна?» по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин» наши участницы продемонстрируют своё знание текста романа.
Сегодня, когда страна вступает на путь модернизации и инноваций, ключевым понятием в жизни становится конкурентноспособность, механизмы обеспечения которой формируются в детстве. В основе конкурентноспособности находится концепция качества, которая немыслима без лидерства. Лидерство же неразрывно связано с творчеством. А творчество – универсальная характеристика человека. Конечно, высшие выражения творчества доступны только гениям, высокое выражение – одаренным людям… Наша же задача развить у детей такие качества, которые позволяли бы изобретать, оригинально решать задачи, видеть противоречия и красоту окружающего мира, качества, которые позволяют стать творцами жизненного успеха.