Имя
Анна
Фамилия
Хайлова
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Логопед
в настоящее время одна из самых распространенных проблем у дошкольников – нарушение звукопроизношения. Но, очень часто поставленный логопедом звук дети хорошо произносят на занятии, но не используют его в спонтанной речи. Причиной этого является как недоразвитие фонематического слуха у ребенка, так и недостаточная мотивация к чистой речи. Поэтому, разрабатывая этот проект, основной задачей было повышение эффективности коррекции звукопроизношения у дошкольников. А, поскольку ведущим видом деятельности в этом возрасте является игра, то и все занятия построены на играх, объединенных темой знакомой и любимой детьми сказки. Совершенствование звуковой стороны речи детей в сфере произношения, восприятия и выразительности по мотивам сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино».
Раздел: Логопед
Цель проекта: совершенствование звуковой стороны речи детей в сфере произношения, восприятия и выразительности по мотивам сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино». Продолжительность проекта: 5 занятий (1 неделя) Основные формы реализации проекта: беседа, НОД, театрализация, дидактические и речевые игры, викторина, детское творчество, работа с родителями.
Раздел: Логопед
В презентации представлены основные направления работы учителя-логопеда с детьми. Также особенности развития речи детей старшего дошкольного возраста. Этапы коррекции звукопроизношения.
Раздел: Логопед
проведение профилактической и коррекционной работы в рамках летней оздоровительной кампании; просветительская работа среди родителей и педагогов