Имя
Вера
Фамилия
Шапиро
Специальность
Учитель
Материалы
Презентация состоит из 10 слайдов, с помощью которых ученики знакомятся с текстом рассказа, определяют тему и главную мысль текста, составляют план, работают на орфограммами в словах.
А. Пушкин . Биография и творчество
В. Бианки " Приключения Муравьишки"
Программа состоит из пояснительной записки, требований к изучению курса, тематического планирования по классам. На изучение курса в 1 классе отводится 33 часа, во 2-4 классах по 35 часов в год.
Самостоятельные работы ( 38 работ ) представляют собой задания по вариантам, каждая из работ размещается на на одном листе А4. После распечатки каждый лист лист разделяется по линии разреза на две части. Названия самостоятельных даны по датам, что облегчает ориентацию во всем материале.
Цель курса: развитие познавательной сферы младших школьников (процессов восприятия, памяти, воображения и мышления) и совершенствование волевой регуляции поведения. Задачи:сформировать мотивацию учения, ориентированную на удовлетворение познавательных интересов; сформировать приемы умственных действий (анализ, синтез, сравнение, обобщение, классификация, аналогия); развивать образное мышление;
Раздел: иное
Материал содержит рабочие программы по русскому языку ( 165 часов в год, 5 часов в неделю по учебнику Климанова Л. Ф., Макеева С. Г. Русский язык. Учебник. 1 класс), по литературному чтению (132 часа в год, 4 часа в недедю по учебнику Литературное чтение. Учебник. 1 класс. В 2 ч. / Сост. Л.Ф. Климанова, В.Г. Горецкий, Л.А. Виноградская), по математике ( 132 часа в год, 4 часа в неделю по учебнику. В. Дорофеев, Т.Н. Миракова. Математика: учебник для учащихся 1 класса), по окружающему миру ( 66 часов в год, 2 часа в неделю по учебнику Плешаков А. А., Новицкая М. Ю. Окружающий мир. Учебник. 1 класс), по технологии ( 33 часа в год, 1 час в неделю по учебнику Роговцева Н. И., Богданова Н. В., Фрейтаг И. П. Технология. Учебник. 1 класс), по изобразительному искусству ( 33 часа в год, 1 час в неделю по учебнику Шпикалова Т. Я., Ершова Л. В. Изобразительное искусство. Учебник. 1 класс);перечень нормативных документов, обеспечивающие реализацию программы, цели и задачи изучения курса, структуру курса, календарно-тематическое планирование. Таблица календарно-тематического планирования содержит столбцы: тип урока, планируемые предметные результаты, основные виды учебной деятельности учащихся
Раздел: иное
Проектная работа ученицы 3 класса. Работа содержит интересные факты о жизни медоносных пчёл, а также исследования поведения пчел и анализ анкетирования учащихся . Работа была представлена на школьной научно-практической конференции и на региональном конкурсе исследовательских работ младших школьников «Будь экспериментатором» в Информационном центре по атомной энергии в г. Воронеже.
презентация к уроку развития речи в 3 классе . Изложение на основе зрительного восприятия текста "Мурлыка" (УМК Школа 2100)
урок развития речи во 2 классе