Имя
Елена
Фамилия
Боброва
Специальность
Учитель
Материалы
Презентация о Герое Советского Союза Дмитрии Семёновиче Молодцове, нашем земляке, уроженце деревни Плешки Ржевского района. Во время прорыва блокады Ленинграда 13 января 1943 года закрыл своим телом амбразуру вражеского дзота.
Рабочая программа по обществознанию для 7 класса составлена в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом Рабочая программа по обществознанию в 7 классе составлена на основе авторской программы Л.Н. Боголюбова «Обществознание».
Программа элективного курса «Международное гуманитар¬ное право» предназначена для изучения учащимися 9 классов, рас¬считана на 17 часов. Международное Гуманитарное право (МГП) является отрас¬лью международного права. Оно представляет собой совокупность правовых норм, основанных на принципах гуманности и направлен¬ных на ограничение последствий вооруженных конфликтов. МГП соединяет в себе правовые и нравственные начала, ориентировано на нравственные нормы и ценности, на сострадание, помощь, защиту. Оно является систематизированным выражением правил, ограничивающих чрезмерное насилие в период вооруженных конфликтов.
Особое значение подготовки учащихся к сознательной и активной деятельности в качестве избирателей обусловливает необходимостью включения в учебный план в 10 классе элективного курса «Избирательное право», который изучается параллельно с темой «Политика». Элективный курс рассчитан на 34 часа.

Материал классного часа позволяет обучающимся создавать модель своей будущей семьи, опираясь на опыт родителей, традиции, моральные заповеди. Применяются игровые технологии