Имя
Лев
Фамилия
Левин
Специальность
Учитель
Материалы
Раздел: Иное
- Удаление последствий действия вируса на флэшке. Программа относится к portable free soft, т.е. запускается с любого места и позволяет уточнить, подвергалась ли Ваша флэшка воздействию вирусов. Признаками такого воздействия являются: - Ваши любимые папки получили атрибут hidden, и просто так из проводника уже не наблюдаются. - На флэшке возникли ярлыки с расширением .lnk - Возник файл автозапуска autorun.inf - Возникли системные папки recycled и recycler Программа покажет эти проблемы и предложит список действий на флэшке. Для начала нужно выполнить пункт «Снять атрибуты Hidden и System со всех папок». Далее, если есть ярлыки *.lnk и Вы выберите пункт «Переместить все ярлыки lnk в папку lnk_File», то папка будет создана и ярлыки туда переместятся. Затем желательно поудалять весьма подозрительные для флэшки папки типа RECYCLED. Напоследок, неплохо создать папку AUTORUN со специальными свойствами, которая послужит некоторым препятствием для вирусов.
Учебно- методический комплекс "ЭкзамL". Компьютерная программа, позволяющая осуществлять итоговый, текущий и входной контроль знаний. Имеются режимы обучения и контроля. Школа. Колледж СПО. Программирование (Pascal, Delphi) (2064 вопросов, 44 темы). Информатика (1670,37). Обществознание (2033,46). История (3808,177). Право и политика: (764,70). Математика (692, 37). Русский и Литература (1050,52). География (468,13). Физика (434,15). Биология (453,12). Медицинский колледж. Лечебное дело (2770,46). Сестринское дело (3011,54). Фармация (1299,6). Детская психиатрия (1319,20). Такое разнообразие сведений, заложенных в программу, превращает её в Банк Знаний и позволяет использовать в обычном учебном процессе для закрепления и контроля пройденных тем. Например: в предмете Математика по ключевому слову треугольник показывается 12 задач; для слова касательная 7 задач. В предмете История: Ленин -65, Сталин -85, Брежнев – 19, Горбачев -18, Ельцин -7 и т.д. Пакет вопросов формируется в программе одним из трех способов: 1. Вопросы по теме (тест); 2. Вопросы по ключевым словам; 3. Вопросы для экзамена из всего предмета. Ответы могут быть 5 типов: точный ответ (например, фамилия); отметить нужные из списка; установить соответствие между понятиями (например, события и даты); объекту приписать свойства; ранжировать объекты (например, по степени важности).
Раздел: Завуч
Программа относится к portable free soft, т.е. запускается с любого носителя и работает бесплатно. После запуска программы Вы увидите окно Журнал, в который вносится посещаемость, оценки, баллы за тесты, бонусы и т.п. для каждого ученика. Ниже зажигается окно Тематический план, в котором записаны темы и виды работ (измеряемые признаки), а также их уникальные коды, которым соответствуют столбцы журнала. Каждому виду работ преподаватель должен приписать вес (сложность) работы. В окне Расчетные данные показываются суммарные характеристики, автоматически рассчитываемые по кнопке Итоги. Формула расчёта итогов довольно проста: это сумма произведений (Вес признака умножить на Значение признака).
Раздел: ЗАВУЧ

Известно, что внешняя оценка качества какого-либо рода деятельности человека играет стимулирующую и целеполагающую роль. Обучение в школе исключения из этого правила не представляет, более того, неотъемлемой частью системы образования является подсистема оценки его качества. С момента введения 5-ти балльной шкалы оценок сами знания, их объём и содержание, наконец, законы сильно изменились и требуют более тонких инструментов для измерения уровня знаний, умений и навыков школьников, чем формальные 5, а фактически 3 балла. Сея коллизия и подвигла нас к анализу применяемой шкалы оценок и выработке рекомендаций к её усовершенствованию.