Имя
Наталия
Фамилия
Семенова
Специальность
Учитель
Материалы
Н уроке учащиеся научаться видеть орфограмму в слове, проверять безударные гласные в корне слова; аргументированно отвечать, доказывать своё мнение, оценивать себя и товарищей.
От мотивации во многом зависит эффективность усвоения учащимися учебного материала.
На уроке второклассники будут учится применять приемы сложения и вычитания при устных вычислениях; планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её выполнения; выбирать способы действий;
Создание условий на уроке для формирования умения писать заглавную и строчную буквы В, в.
На уроке обучающиеся научатся распознавать листья наиболее распространенных пород деревьев.
Ребята познакомятся с задачами на увеличение числа на несколько единиц, научиться называть следующие (т.е. прибавлять 1) и предыдущие (т.е. вычесть 1) числа в пределах 10 – 20, т.е .соседей этих чисел.
Дети познакомятся с понятием «согласный звук» и обозначающими их буквами Н, н; • научатся давать характеристику согласным звукам по звонкости — глухости, мягкости — твёрдости; • отработают навыки чтения по озвучиванию печатных букв вслух: хором, парами, индивидуально, про себя; • продолжат учиться составлению предложений; • познакомятся с историей России.
 Учащиеся познакомятся с комнатными растениями, будут продолжать учиться распознавать растения.
На уроке учащиеся научатся выполнять задания творческого и поискового характера; применять полученные ранее знания в измененных условиях; слушать собеседника и вести диалог; слушать учителя и выполнять его требования; выполнять мыслительные операции анализа и синтеза и делать умозаключения; оценивать себя, границы своего знания и незнания; работать в парах и оценивать товарища.
Праздник прощания с начальной школой. Звени, звонок! Прощай, начальная школа!
Учащиеся отрабатывают умения распознавать орфограммы в глаголах и других частях речи, обосновывать их написание, определять грамматические признаки глаголов; развивать речь.
Путешествие на поезде здоровья. Ребята побывают в гостях у доктора Чистюлькина, в доме моделей, познакомятся с секретами «успеваек», зайдут к весёлым поварятам. На остановке «Почему нельзя» послушают рассказ о вреде, приносимому организму вредными привычками: курением, алкоголем, наркоманией, токсикоманией. На улице Хорошего настроения споют подвижную песенку.
Формирование чувства гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу Родины, развитие представления об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1612 г.
Презентация к классному часу.
Урок семейных ценностей, на котором раскрываются понятия «семья» и «семейные ценности», "семейные традиции и праздники", "отношения между членами семьи".
Презентация к уроку по теме "Знакомство с разделом, с произведениями Саши Чёрного «Что ты тискаешь утёнка?», «Воробей», «Слон».
На уроке учащиеся знакомятся с особенностями винительного падежа, развивается умение определять падеж существительных по вопросам, предлогам и синтаксической функции.
Конспект урока, на котором учащиеся знакомятся с новым разделом, с произведениями Саши Чёрного «Что ты тискаешь утёнка?», «Воробей», «Слон»; обучение правильному чтению стихов; развитие памяти, речи, мышления.
Занятие направлено на закрепление умения определять местоположения звука в слове, различать гласные и согласные звуки, давать основные характеристики звуков в игровой форме.
В доступной и эмоциональной форме познакомить учащихся с жизнью сверстников в тяжелые годы Великой Отечественной войны, показать, что дети на ряду со взрослыми приближали Победу.
Сценарий внеклассного мероприятия для учащихся 3 класса
Раздел: Иное
презентация к уроку русского языка по теме: "Правописание слов с безударными гласными в корне слова" 3 класс "Школа России"
Тема: Правописание слов с безударными гласными в корне слова
Раздел: Иное
КВН по русскому языку УМК "Школа России" 3 класс