Имя
Ирина Сергеевна
Фамилия
Канева
Специальность
Учитель
Материалы
Познавательно-исследовательский проект со старшими дошкольниками. Вместе с детьми мы сажали рассаду цветочных и овощных культур, затем высаживали на прогулочный участок.
Задания предназначены для закрепления и обобщения знаний по обучению грамоте в подготовительной логопедической группе. Так же материал можно использовать для проведения занятий по обучению грамоте в старших дошкольных группах.
Материал будет полезен педагогам, работающим по инновационной программе "От рождения до школы", с нарушениями речи. Циклограмма утренней прогулки разработана с учетом требований ФГОС ДО.
Домашние задания по обучению грамоте для дошкольников подготовительной группы, логопедической группы для закрепления теоретического и практического материала в домашних условиях с родителями.
Материалы практикума можно использовать для повышения уровня знаний молодых специалистов ДОУ по вопросам взаимодействия с родителями.
Материал будет интересен для воспитателей логопедических групп при работе со старшими дошкольниками и их родителями.
Раздел: Математика
Конспект разработан с целью закрепить умение считать до 10, формировать умение сравнивать числа в пределах 10; закрепить умение решать простейшие задачи и примеры на сложение в пределах 10; формировать умение конструировать из геометрического материала по образцу; формировать умение определять время по часам ( с точностью до 1 часа).
Занятие разработано для старших дошкольников с ОНР, в виде игры "Что?Где?Когда?"
Цель: дать представления о зимующих птицах, расширять словарный запас.

Цель: дать представления о зимующих птицах, расширять словарный запас.