Специальность
Не выбрана
Материалы
Программа учителя-логопеда разработана для комплексного сопровождения учащихся начальных классов, имеющих нарушения устной и письменной речи.
Раздел: Логопед
Советы и методические рекомендации родителям при подготовке ребенка к школе.
Раздел: Логопед
С каждым годом увеличивается поток детей с нарушением звукопроизношения (ФНР, ФФНР), поступающих в нашу школу. Назрела необходимость создания программы, отвечающей современным требованиям и направленной на разрешение проблемы. Цель программы: организация коррекционно-развивающей работы с учащимися, имеющими нарушения звукопроизношения, способствующей успешной адаптации в учебной деятельности; устранить недостатки устной и предупредить нарушения письменной речи у младших школьников.
Раздел: Логопед
Речевые нарушения, встречающиеся у учащихся начальных классов, являются серьезным препятствием в овладении ими на начальных этапах обучения письмом и чтением, а на более поздних этапах – в усвоении ими грамматики родного языка и программ гуманитарных предметов. Нередки случаи, когда по причине речевых нарушений ребенок практически не усваивает программу начальной школы, а в наиболее тяжелых случаях даже встает вопрос о невозможности его обучения в массовой школе. При правильной организации и проведении коррекционной работы учитель-логопед помогает справиться с имеющими у них нарушениями речи и наравне с другими учениками овладевать школьными знаниями. Таким образов возникла необходимость в создании новой Рабочей программы «Коррекционно-развивающее обучение и воспитание учащихся с общим недоразвитием речи» в школе.
Раздел: Логопед
Одним из важнейших условий совместной работы является выработка единства требований к ученику-логопату. Разработанная Рабочая программа поможет организации эффективного комплексного процесса сопровождения младших школьников с целью коррекции и профилактики речевых нарушений на основе системно-деятельностного подхода в начальной школе.
Раздел: Логопед
Рабочая программа разработана для преодоления дисграфии у учащихся 2-4 классов на логопункте массовой школы