Имя
Светлана
Фамилия
Коноплева
Специальность
Учитель
Материалы
Интеграция предметов в современном образовании – одно из направлений, способствующее развитию творческого потенциала обучающихся. Музыка и литература тесно взаимосвязаны, и это позволяет каждому кадету воспринимать мир в его единстве. Межпредметные связи формируют потребность в расширении круга чтения, прививают интерес к другим видам искусства. Каждый вид искусства отражает реальность по-своему. Музыка выражает человеческие чувства. Описать конкретные события способна литература. Ни одно из искусств, взятое изолированно от других видов, не может дать исчерпывающую информацию о мире. Интеграция помогает глубже развивать эстетические особенности кадет
Имея опыт подготовки обучающихся к сдаче итоговой аттестации по русскому языку в форме единого государственного экзамена, могу сказать , что данная тема на сегодняшний день является одной из самых актуальных в преподавании, и считаю необходимым обобщить собственный опыт по этому вопросу на страницах методической разработки.
автор разработки подробно описывает подготовку к Автор статьи подробно описывает подготовку к ЕГЭ по русскому языку
Интеграция предметов в современном образовании – одно из направлений, способствующее развитию творческого потенциала обучающихся. Музыка и литература тесно взаимосвязаны, и это позволяет каждому кадету воспринимать мир в его единстве. Межпредметные связи формируют потребность в расширении круга чтения, прививают интерес к другим видам искусства. Каждый вид искусства отражает реальность по-своему. Музыка выражает человеческие чувства. Описать конкретные события способна литература. Ни одно из искусств, взятое изолированно от других видов, не может дать исчерпывающую информацию о мире. Интеграция помогает глубже развивать эстетические особенности кадет.
За годы работы в системе образования накопился определенный опыт подготовки к ЕГЭ по русскому языку. Для успешной сдачи экзамена необходимо понять саму специфику экзамена,объектом контроля являются не отдельные знания,умения и навыки,а их комплекс, составляющий ту или иную компетенцию. В работе можно выделить следующие направления по подготовке обучающихся: -развитие мотивации и целеполагания; -формирование умения выполнять задания разного уровня; развитие самоконтроля; формирование уверенности и положительной самооценки.